早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校买来5盒羽毛球和18副羽毛球拍,一共640元,已知每盒羽毛球20元,则每幅羽毛球拍多少元?中数量的等量关系是()或()
题目详情
学校买来5盒羽毛球和18副羽毛球拍,一共640元,已知每盒羽毛球20元,则每幅羽毛球拍多少元?
中数量的等量关系是( )或( )
中数量的等量关系是( )或( )
▼优质解答
答案和解析
学校买来5盒羽毛球和18副羽毛球拍,一共640元,已知每盒羽毛球20元,则每幅羽毛球拍多少元?题目中数量的等量关系是(羽毛球的价钱+羽毛球拍的价钱=总价 )或( 羽毛球拍的价钱=总价-羽毛球的价钱)
看了学校买来5盒羽毛球和18副羽毛...的网友还看了以下:
请帮答:一个羽毛球拍和一个羽毛球一共1.1元,羽毛球拍比羽毛球贵1元,请问羽毛球拍和羽毛球各多少钱 2020-06-10 …
一个有关羽毛球拍的问题在相同条件下,用三支分别是23、24、25磅羽毛球拍,在同一个力度下所打出的 2020-07-05 …
6个乒乓球等于1个羽毛球和1个乒乓球,2个羽毛球等于8个乒乓球和10克铁锭.1个乒乓球重多少克?1 2020-07-05 …
羽毛球迷请进,有关羽毛球规则的判断,拜托了……1、双打比赛时,发球员和接发球的同伴都必须站在规定的 2020-07-14 …
一道方程应用题(在线等)李老师为学校购买体育用品,买乒乓球、羽毛球、实心球共花了195元,买4个乒 2020-07-18 …
下列有关肾小球的叙述中,错误的是()A.肾小球是个毛细血管球,能进行滤过作用B.肾小球是由入球小动 2020-07-29 …
羽毛球每盒12个共计10.8元,乒乓球每盒5个,共计6元.(1)零售时,如果每个羽毛球卖1.6元,每 2020-10-30 …
商店购进羽毛球每盒12个共计24元,乒乓球每盒5个共计6元(1)零售时,如果每个羽毛球卖1.6元,每 2020-10-30 …
五年级数学题箱子里装有同样数目的乒乓球和羽毛球.每次取出5个乒乓球和1个羽毛球取了几次后,乒乓球没有 2020-10-30 …
育才小学买10只羽毛球和25只乒乓球共付49.5元,解放路小学买同样的20只羽毛球和20只乒乓球共付 2020-11-15 …