早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 390 与每元钱可以买 相关的结果,耗时53 ms
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
张老师带160元钱去为学校图书室买《汉语词典》,每本《汉语词典》的价格是18.5元,他可以买回几本词典?
其他
某书店有一种《汉语词典》,每本18.50元,陈老师带100元钱去买这种词典,可以买几本?
数学
《新华字典》每本定价l4元,但是买l00本以上每本就可以优惠小元,学生单独买l个0本b钱,学校统一买可以买图少本?
其他
春节期间,文萃花店购进48束鲜花,一共用去960元.(1)平均每束鲜花多少元?(2)如果每束鲜花的价钱降到原来的一半,用960元可以买到多少束这样的鲜花?
其他
班长到文具市场给班级买奖品,计划买42本笔记本,每本5元,商场规定购买50本以上可以享受七折以上优惠,算一算,怎样买花钱最少
其他
(2006•济南)亮亮准备用自己节省的零花钱买一台英语复读机,他现在已存有45元,计划从现在起以后每个月节省30元,直到他至少有300元.设x个月后他至少有300元,则可以用于计算所需要
其他
-45≤300D.30x+4
亮亮准备用自己节省的零花钱买一台英语复读机,他现在已存有45元,计划从现在起以后每个月节省30元,直到他至少有300元.设x个月后他至少有300元,则可以用于计算所需要的月数x
数学
C、30x-45≤300
亮亮准备用自己节省的零花钱买一台英语复读机.他现在已存有55元,计划从现在起以后每个月节省20元,直到他至少有350元.设x个月后他至少有350元,则可以用于计算所需要的月数x的不等
数学
350D. 20x+55≤
题:商场举办优惠活动,即顾客每花100元(100元可以是现金,也可以是奖励劵或二者合计)就送20元奖励劵.莉莉去购物,花800元钱最多能买回多少元的物品?正确答案是1000元,可为什么我做就是980
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: