早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 363 与每人需多少元 相关的结果,耗时450 ms
下列四题,只列出算式或方程,不需要计算.①小王每月工资是3200元,如果按超过2000元部分需缴纳5%的个人所得税的规定交税,那么小王每月交税多少元?②学校合唱队有48人,比舞蹈队的1
其他
这批产品的合格率.④全县20
加工一批零件,张师傅单独加工完需要10小时,李师傅单独加工完需要15小时,两人合作,由于人多互相干扰,每小时两人一共少加工25个,结果用8小时完成任务.这批零件共有多少个?用一元一次方程
数学
东风小学四年级学生每人买1本《现代汉语词典》,一共需要付多少元?四年级各班人数一班二班三班38人42人39人
数学
某市人民广场进行绿化养护平均每月花费二万元该广场五年共需还绿化养护费多少万元。
其他
四年级一班有学生54人,每人购买一台价值210元的复读机共需要多少元?
数学
某人从现在开始每年年末存入50000元,连续存7年,银行存款年复利率为10%,计算7年后共取出多少(2)某人从第4年末开始每年需要支付房租10000元,连续支付3年,银行年复利率为10%,计算
其他
10 % ,计算现在应一次性
某风景区门票的收费标准如下:凡购票人数在30人以内(包括30人)每人50元,超过30人时,超过的人每人45元,(1)对于有a(a大于30)人的旅游团队,需付门票多少元?(2)如果你们班有45
其他
又采取了新的优惠政策:凡满4
7位同学照合影,按规定定价12.5元洗4张照片,由于他们每个人要一张照片,共用了17元.加洗一张照片需要多少元?
数学
四年级1班45名同学合影,价格是20元,给4张照片,另外每加洗1张照片收费1.5元,若全班每人都要1张照片,一共需要多少元、?
数学
五年四班有49名同学合影,定价25.3元,给六张照片.另外每多冲洗一张照片要2.8元全班每人一张片.一共需要多少元?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: