早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 88 与每人每张30元 相关的结果,耗时40 ms
六年级同学拍毕业合影,照相馆收费如下:不超过4张(含4张),收费6元.超过4张,每增加一张,收费0.5元.六(2)班师生每人一张,共付30元,六(2)班师生有多少人?
数学
某旅团去风景区旅游,若每团人数在30或30以下,旅行社收取没人旅行费900元,若每团多于30人,则给与优惠,每多一人,旅行费减少10元,直至每张降为450元为止,每团飞机出行,旅行社需付给航空包机
数学
2)若旅行团人数不超过79人
百度一场足球比赛的门票预计售价是每张60元,为了吸引更多球迷入场观看,门票降价出售.结果60*20=1200元1200*(1+¼)=1500元20*1.5=30人1500÷30=50元
其他
一点要具体一旅游团30人到一旅社住宿,旅社的客房有三种,其中三人每间每晚60元,二人每间每晚42元,单人每间每晚35元若旅游团共住满了14间客房,消费657元,问三张客房各住了几件用三元一次
数学
小刚的妈妈购买了一张公交车IC卡(A卡),首次充值30元.公交公司规定:A卡持有人每乘车一次,划卡扣除0.80元设乘车的次数为x,那么A卡余额y(元)与x(次)的关系该怎样表示?它们是函数关系吗?
数学
2015年9月30日杭州西湖景区某公园人流量为7万,每张门票80元,“十一黄金周”景区迎来了旅游高峰期,游客从各个省市来到杭州,该公园统计:十一黄金周期间,游客人数与前一天相比,增
数学
.2+5.7-0.6+1.8
现在由五个福娃带我们去参观国家体育馆“鸟巢”,贵宾门票是每位30元,20人以上(含20人)的团体票8折优惠,我们一行共有18人(包括福娃),当领队欢欢准备好零钱到售票处买18张票时
其他
是“浪费”吗?(1)请你算算
某儿童游乐场为了有稳定的客源,决定开办会员业务,每张会员证30元,只限本人使用,有效期为一年,凭证入场每人次收费2元,不凭证入场每人次收费3元.(1)一年内在这个游乐场玩多
数学
荐一种经济省钱的方案.
房山张坊仙栖洞门票60元一张,四(4)班30名同学买团体票共用1650元,平均每人节省了多少元?四(4)班同学共节省了多少元?
数学
画展门票30元一张,由于参观人数较少,收入达不到预期要求.这天门票降价,参观人数一下子增加了一般,收入也增加了五分之一,则每张门票降了.要过程、今天晚上就要
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: