早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1196 与每买卖 相关的结果,耗时61 ms
某人用320元购买了8套儿童服装,准备以一定价格出售,如果每套儿童服装以55元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:+2,-3,+2,+1,-1,-2,0,-2,当卖完这8套儿童服装后是盈利还是
数学
赏金15一个水果店运来苹果的重量是梨的4倍,每天卖出苹果52克,梨15千克,当梨子买完时,苹果还剩下56千克,水果店运来的苹果和李一共多少千克?(提示:设:卖了x天)用方程
数学
把下面的句子排成一句通顺的话.(五分钟之内)()每天吃过晚饭,他便开始抄书.()他就上山砍柴,把柴卖了买文具,又用木柴代替灯油.()他抄书的范围很大,历史、哲学、医学、化学各
语文
著名的思想家,在医学、化学方
小亮的妈妈用42元钱买了10条毛巾,准备以一定的价格出售,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超出的记作正数,不足的记作负数,记录如下:0.5.,-1,-1.5,1,-2.,-1,0,1,1-2,那么当小亮的妈妈卖完毛巾后是
数学
元旦联欢会,五一班准备买24个气球来布置教室,每个气球0.8元,后来有人建议从买气球从卖气球的钱中拿出7.2元去买彩带,这样剩下的钱还能买多少个气球?
数学
某超市购进60辆自行车,每辆自行车的批发价是190元.(1)超市购买这些自行车共花了多少元钱?(2)超市在已每辆250元的价格卖出40辆后,开始搞8折促销活动.自行车全部售出,超市一共
数学
一菜贩从菜市场购进200元西红柿,如果全部以每千克1.4元卖出,可以赚四成,由于气候原因,除了一部分质量好的1.4元一千克买出以外,其余是以每千克1元买出,所以实际上只赚了一成,你知道其中
数学
初一数学题小明用的练习本可在甲、乙两个商店内买到,已知两个商店的标价都是每个练习本1元,但甲商店的优惠条件是:购买10本以上,从第11本开始按标价的70%卖;乙商店的优惠条件是:
其他
省钱? (2)买多少本
战国时期,商鞅把原来“百步为亩”的小田界“阡陌”和每一井田的大田界“封疆”,统统破除,重新设置田界,不许私自移动;并把土地授给农民,土地可以买卖。这种做法实际上(
历史
某商场搞促销,一种绘图工具的现价比原价每件少0.5元,按现价买该种工具19件比按原价卖18件省6元钱,求这种工具的原价(设原价X元列出方程)
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: