早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 39 与每个苹果多少钱 相关的结果,耗时14 ms
李叔叔买了一些苹果,共花了3.78元,买的一筐苹果共1.54千克,平均每个苹果有多少千克?合多少克?平均
每个苹果多少钱
?
数学
妈妈买了香蕉和苹果各1钱克,共花了7.2元.如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍,每千克香蕉和苹果个是多少元?(列方程)
数学
1.他买5千克苹果,剩1元8角;买6千克苹果;还差1元2角,每千克苹果几元?他带多少元钱?(如果列方程只能列1元1次方程)2.5个大瓶和3个小瓶装墨水7.2千克;3个大瓶和1个小瓶装墨水4千克.1个大
数学
工程,甲乙两队合作,每天可以
妈妈买苹果和香蕉各1千克,共付了7.2元,如果香蕉价钱是苹果的1.25倍,每个克苹果多少钱?
其他
①25枚小铁钉正好重10克.张叔叔要买500枚这种小铁钉,营业员应称多少克这种铁钉给张叔叔?用比例解.②张阿姨买了1元钱3个的一些苹果和数量相等的橙子,橙子每个4角钱.(1)如果买橙子比苹果多
数学
多少元的水果,才能够装30袋
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
妈妈买了16个苹果,公重2千克,妈妈共用8元钱.1、平均每个苹果中多少千克?2、平均每千克苹果多少元?3、平均每个苹果多少元?
数学
老人院的李玉老人过生日,义工邀请院里的老人和职工一共48人为老人庆生,义工要给每人准备一瓶矿泉水和一个苹果.已知矿泉水每瓶2元,苹果每个2.5元,义工至少要带多少钱才够用于采
其他
用比较法解题一个商人估计,假如1千克苹果卖1元2角,他就得赔2元,假如1千克苹果卖1元5角,就可赚4元.现在他想快些出手,以不赚也不赔的价钱出卖,问每千克苹果该卖多少元?
数学
1.妈妈给小红10元6角钱,让她买了1千克香蕉和1.5千克苹果,结果小红听错了,买了1.5千克香蕉和1千克苹果,只剩下0.7元钱,问香蕉和苹果每千克各多少元?2.一个运输户承接了10000只玻璃瓶的业务,商
数学
不给运费,还要赔偿2元,运完
1
2
3
4
>
热门搜索: