早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 15 与每个只花8分 相关的结果,耗时139 ms
分析说明题小明家栽了一棵葫芦,小明每天都细心照料,过了一段时间,葫芦蔓上开花啦!他数了数一共开了8朵花,可是只结了一个葫芦,他非常纳闷.葫芦成熟后,小明剖开葫芦
语文
?______.(2)小明的
河南联发公司所卖的玉米棒子半斤左右一个,订购价竟卖到3.5元。这里面究竟有什么“高招”呢?原来,联发公司给鲜嫩的玉米棒子套上真空保鲜膜(
每个只花8分
政治
得贵,主要原因是(
河南联发公司所卖的玉米棒子半斤左右一个,订购价竟卖到3.5元。这里面究竟有什么“高招”呢?原来,联发公司给鲜嫩的玉米棒子套上真空保鲜膜(
每个只花8分
钱),然后冷藏起来,
政治
得贵,主要原因是( )
1.搬运站运送100只花瓶,规定每只运费1元,如果损坏,每打破一只不仅不给运费,而且还要赔偿1元,结果搬运站共的运费92元.在搬运过程中共打破多少花瓶?2.一次投篮比赛,小明投2分球和3分球共8个
数学
张,已知10元人民币的总值比
河南某公司给鲜嫩的玉米棒子套上真空保鲜膜(
每个只花8分
钱),然后冷藏起来,等到春节时再上市,半斤左右一个的嫩玉米棒子竟卖到3元,即使这样,800万个嫩玉米棒子被广州、天津等
政治
B. 使用新设备,提高了劳
将55只花插在一个方桌的8个花瓶中,且使桌子每条边上的花的只数相等,有几种插法?每条边最多可以插几只?注:(8个花瓶分三排,呈:xxxxxxxx这种形状)
数学
小红7分钟折6只千纸鹤,小明11分钟折6只,小花8分钟折6只,三个同学平均每分钟各能折多少只?谁的速度快?
数学
小英到海产品市场为奶奶购买她喜欢吃的黄花鱼,走了6个鱼摊,价格(每千克)分别是10元,9.8元,9.6元,9.5元,9.3元,8.9元,只用心算,小英立即判断出9.5元的价格是平均价格之上还是之
其他
问一个数学题您卧室12平方米,我厂地毯价格每平方米为24.8元,这样需297.6元.我厂地毯可铺用5年,每年365天,这样平均每天的花费只有一角六分钱.”
数学
动物学校某班级买练习本总共花28.8元,每本练习本0.6元,正好每人分2本,这个班一共有多少只小动
数学
1
2
>
热门搜索: