早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 8 与某超市水果价格为 相关的结果,耗时97 ms
某水果店以每箱30元的价格从水果批发市场购进8箱水蜜桃者以每箱净重l0千克为标准,超过的千克数记为正数,不足的千克数记为负数,称重的记录如下:-l,0.5,0,-l.5,-l,-0.5,-2,0.5.
其他
桃全部以零售的形式卖掉,水果
为节约用水,某市做出了对用水大户限制用水的规定:每一个用水大户,月用水量不超过规定标准mt时,按3元/t的价格收费;如果超过了标准,则超标部分加收2元/t的附加费用.(1)某用户在6月份
数学
在7月份用水160t,则该用
数学第3遍~~~
某超市水果价格为
:梨子2元/KG,苹果3元/KG,香蕉4元/KG.用以上条件编一道应用题,使方程为2X+3(X-1)=22小可小古同时从A地到B地,小可骑车速度为12KM/H,小古步行速度为10KM/H,当小可到B地
数学
共骑行了多少时间?A B两地
某水果超市以8元/千克的单价购进1000千克的苹果,为提高利润和便于销售,将苹果按大小分两种规格出售,计划大、小号苹果都为500千克,大号苹果单价定为16元/千克,小号苹果单价定为10
数学
少1千克,则小苹果单价增加0
某市收取水费按以下规定:若每月每户用水不超过30立方米,则每立方米水价格按1.4元收费;若超过30立方米,则超过的部分每立方米安2.2元收费,如果某用户在某月所交水费的平均水价为每立方
数学
一道数学题某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖.问按
数学
D. 3.6斤要讲解
某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖,5斤酥糖,6斤水果糖搭成什锦糖,什锦糖的价格为各种搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖,问按比例他买到了多
数学
某超市需要制定某种在7.8月份的日进货计划.该品种水果的进货成本为每箱30元,销售价格为每箱50元,当天销售后每箱可获利20元,但如果当天剩余一箱,就要因为保鲜冷藏及其他原因而亏损10元,
其他
120箱有36天,日销售量为
1
>
热门搜索: