早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 5 与某班想买 相关的结果,耗时61 ms
额,貌似是销售的把.郑老师想为希望小学四年级(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典价格多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典
数学
包或者一本词典)后,余下的前
李老师想为希望小学四年级三班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元.用124元恰好可以买到3个书包2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?(2
数学
于100元且不超过120元的
(11分)郑老师想为希望小学四年(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包的价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典。(1)每个书包和每本词典的价格
数学
包或一本词典)后,余下不少于
某班级为准备毕业联欢会,想购买价格分别为2元、4元和10元的三种物品,每种物品至少购买一件,共16件,恰好用50元.若2元的奖品购买x件,4元的奖品购买了5件,则符合要求的x值为(
其他
某班想买
“科学是什么”的书,有45位同学,每人要买一本,买一本6元,书店有两种优惠方案:买满50元(包含50元)以上打九折,另一种是买满300元,打八折.请设计一个最合理的购买方案.
数学
1
>
热门搜索: