早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2111597 与李阿姨购买一套住房 相关的结果,耗时2770 ms
李阿姨用188元买了一件大衣一条裤子和一双鞋子,大衣的价钱比裤子贵117元,大衣和裤子一共比鞋贵138元,你能帮忙算出每件商品的价钱吗?请列出详情算式,不要XYZ
其他
根据下面的统计表完成下列各题.商品玩具车布娃娃足球电风扇单价7元6元26元246元(1)一台电风扇的价格大约是一个布娃娃的多少倍?(2)李阿姨带了400元钱买了一台
其他
提出一个用除法计算的数学问题
问两道数学题李阿姨购买了25000元某公司1年期的债务,一年后扣除20%的利息税之后得到本息和为26000元,这种债务的年利率是多少.?一收割机收割一块麦田,上午收割了麦田的25%,下午收割了麦田
数学
啦..谢谢..
2.王叔叔1分钟打了50个字,平均1秒打5/6个字.李阿姨平均1秒打0.9个字.他们俩谁打字快些?3.一堆煤共20吨,第一次用去5吨,第二次比第一次多用3/8吨.还剩多少吨?4.明明过生日时买来一个蛋糕,爸爸
数学
糕的1/4.他们一共吃了这个
李阿姨买了一件上衣和一条裤子,共用去560元,已知一件上衣是一天裤子的3倍,一件上衣多少元?过程和得数我都要,用方程解.
数学
云浮李阿姨制作南乳花生,她买回一些花生仁,第一次用去15,第二次用去25,还剩25kg没有用.(判断对错)
数学
一个花坛有玫瑰和百合两种花共56朵,玫瑰花与百合花的朵数比是3:5,玫瑰花每朵售价4元,百合花每朵售价6元,李阿姨想买这样的一篮花需要多少元?
其他
中秋节前一天,超市进行月饼促销活动,李阿姨看中的一种盒装月饼,甲、乙两超市都卖160元.甲超市:每盒月饼按原价的八折出售,买十盒以上可以再打九折.乙超市:满十盒,每盒月饼按原价的七
数学
一袋糖4分之一千克,每千克糖售价35元.李阿姨要买8袋糖,需要多少
数学
李阿姨买了一件上衣和一条裤子,付给售货员140元。上衣:109.80元/件;裤子:26.00元/件
数学
<
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
>
热门搜索: