早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3585 与有一个有钱 相关的结果,耗时806 ms
用英语怎么写回信?并用到:inmyopinion,inorderto,fondof亲爱的姑姑:您好!我在学校有很多朋友。我们彼此相处得融洽,但是有一天,我的一个朋友丢了100元,他认为是我拿了她的钱,
其他
。 我需要您的帮助,您能给
A、B、C、D四人一人比一人钱少2元,并且每个人的钱数都是整数,而他们四人的钱数的乘积是5760,那么他们每人各有多少钱?
数学
A,B,C,D四个人一个人比一个人钱多1元,并且钱是整数,而他们的的钱的乘积是5040元,那么,他们的钱有多少要用分解质因数的方法哟~
数学
数学难题之二一苹果带筐重122千克,卖了一半,又买了剩下的一半,带筐还重34千克,筐有多重?苹果有多重?如果苹果一千克五元,收益多少?再来一个漏掉的:甲乙有诺干元钱,甲占60%,乙诺给甲十
数学
路!再说,2楼很细心嘛!我打
有三个人一共买了一箱苹果,其中的两个人多分了3千克,因此他们各给了第三个人2.4元.问没千克苹果多少钱
数学
商店里有苹果x千克香蕉的质量是苹果的一点儿背香蕉有多少千克苹果和香蕉一共有多少钱个香蕉比苹果多是多少
数学
李叔叔买了一些苹果,共花了3.78元,买的一筐苹果共1.54千克,平均每个苹果有多少千克?合多少克?平均每个苹果多少钱?
数学
用含有字母的式子表示下列数量关系34比x多多少.一个数的9倍是b,这个数是.一千克苹果9.8元买b千克这样的苹果应付多少钱.
数学
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=200÷忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:
数学
果请问每千克多少钱?答:用
说一瓶汽水一元钱.2个空瓶子可以换一瓶汽水.你有20元.你能喝几瓶汽水?这个的答案是40,怎么来的?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: