早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 38 与是篮球单价的1 相关的结果,耗时39 ms
某中学举行室内健身操比赛,为奖励优胜班级,购买了一些篮球和足球,篮球单价是足球单价的1.5倍,购买篮球用了2250元,购买足球用了2400元,购买的篮球比足球少15个,求篮球、足球的单
数学
小文在甲、乙两家超市发现他看中的篮球的单价相同,书包单价也相同,一个篮球和三个书包的总费用是400元.两个篮球和一个书包的总费用也是400元.(1)求小文看中的篮球和书包单价各
其他
00元返30元购物券(不足1
许田小学按1比250的比例画了一个室内篮球场的示意图,长是11.2cm,宽是6cm.如果用规格为800mm乘300mm的木地板将篮球场铺满,每块地板的单价是32元,铺这个球场需要花多少元钱
其他
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元?
数学
下表是某校购进部分体育器材账目清单:种类数量/个单价/元总价/元篮球8819818424足球25682排球663762(1)亮亮≈就发现篮球的总价计算错了,亮亮判断的对吗?请阐述理由.(2)学校买足球
数学
1.学校买来4个篮球和5个排球,一共用了185元,1个篮球比1个排球贵8元.篮球的单价是多少?2.张大伯卖废纸得到240元,有2元,5元,10元这三中面值的人民币共50张,其中2元面值和5元面值的张数同样多.10
数学
数学冲浪园.(1)王平走一步的平均长度是58厘米,他从学校走到超市共走了912步,学校距超市大约有多少米?(2)张老师带了4000元去买39个篮球,估一估,他能全都购买单价为l02元的篮球
其他
有篮球、足球、排球三种球.篮球3个,足球2个,排球1个共值641元;篮球1个,足球3个,排球2个共值584元;篮球2个,足球1个,排球3个共值593元.每种球的单价是多少?
数学
有篮球、足球、排球三种球.篮球3个,足球2个,排球1个共值641元;篮球1个,足球3个,排球2个共值584元;篮球2个,足球1个,排球3个共值593元.每种球的单价是多少?注:不要方程,如果一定要,那不要Y
数学
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元?
其他
1
2
3
4
>
热门搜索: