早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与排球每个72元 相关的结果,耗时12 ms
排球每个72元
,篮球每个96元,共花费1104元,问共买了多少个球?
数学
学校买3个篮球比4个排球多用72元.已知篮球每个68元,每个排球多少元?(列方程解)
数学
育才小学体育室里的足球个数是排球的2倍.体育活动课上,每班借7个足球、5个排球,排球借完时,还有足球72个.体育器材室里原有足球、排球各多少个?(用一元一次方程解)
数学
1.李大爷家养了鸡和兔共200只,鸡的脚比兔的脚少56只,求鸡和兔各多少只2.4个篮球5个排球共花185元,每个篮球比每个排球贵8元,求篮和排各多少元3.两块地共72公顷,第一块地的5分之2与第
其他
顷?4.有2分和5分的硬币共
1
>
热门搜索: