早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 27 与排球和足球各买了多少个 相关的结果,耗时102 ms
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元?2:学校买来20个足球和30个排球,共付了1356元,每个足球比每个排球贵4.8元,足球和排球的单价各是多少
数学
学校买来排球和足球共25个,花了840元.已知篮球每个45元,排球每个30元.两种球各买了多少个
数学
1、学校买了足球、排球各5个,买足球用去275元,买排球用去210元。一个足球比一个排球贵多少元?2、饲养场有牛51头和羊51只,一头牛每星期要吃70千克干草,一只羊每星期要吃35千克干草
其他
一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去312元.一个足球和一个排球各多少元?
其他
学校先买了5个排球和6个足球共用了523元、后来又买了同样的5个足球和6个排球共用了511元、一个排球和一个足球各多少元
数学
一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去312元.一个足球和一个排球各多少元?
数学
数学附加题:小学四年级下问一个排球和一个足球各多少元?学校先买了5个排球和6个足球共用523元,后来买同样的5个足球和6个排球共用511元,问一个排球和一个足球各多少元?
其他
学校买了4个足球和2个排球,共用去306元,每个足球比每个排球贵9元,每个足球和每个排球各多少元?
数学
一个足球的价钱是一个排球价钱的3倍,买了2个足球和5个排球共花253元,那么足球和排球单价各多少元?请用四年级学生的格式回答,谢了
其他
季老师买了排球,篮球和足球各一个.排球,篮球共196.4元,排球,足球共210.4元,篮球,足球共255.2元.你知道每种球的单价各是多少吗?
数学
1
2
3
>
热门搜索: