早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校先买了5个排球和6个足球共用了523元、后来又买了同样的5个足球和6个排球共用了511元、一个排球和一个足球各多少元
题目详情
学校先买了5个排球和6个足球共用了523元、后来又买了同样的5个足球和6个排球共用了511元、一个排球和一个足球各多少元
▼优质解答
答案和解析
(523+511)÷(5+6)=94元
523-511=12元
足球:(94+12)÷2=53元
排球:53-12=41元
523-511=12元
足球:(94+12)÷2=53元
排球:53-12=41元
看了学校先买了5个排球和6个足球共...的网友还看了以下:
(1)买5个面包和1瓶汽水应付元.(2)小文有1张10元钱和1张5元钱,这些钱能买瓶汽水.(3)贝 2020-05-13 …
面包饼干汽水包子2元/个5元/包3元/瓶1元/个(1)买5个面包和1瓶汽水应付元.(2)小明有1张 2020-05-13 …
买3个足球和5个篮球需要281元,买3个足球和7个篮球需要355元,现在实际需要买6个足球和4个篮 2020-05-13 …
一个苹果10元,一个橘子3元,一个梨0.5元,小明最后买了100个水果一个苹果10元一个橘子3元一 2020-05-23 …
小明要买20个碗,3家商店都是2元一个,甲商店买够12个以上(含12个)打7折;乙店买5送2;丙店 2020-06-18 …
,买2个篮球和4个足球共330元买,买同样的篮球3个和同样的足球5个435元.每个篮球和足球各多少 2020-07-09 …
李叔叔买一种笔用去63元,买一种球用去30元,他买的是哪一种笔和哪一种球?各买了多少?美工笔羽毛球钢 2020-12-01 …
主线接一个分线盒再接一个分线盒,第二个分线盒能用么?寝室人多,买了一个5口的分线盒(1),又转来两个 2020-12-05 …
王老师用800元钱买体育用品,买3个篮球220.5元问题补充下面有王老师用800元钱买体育用品,买3 2020-12-10 …
有85个苹果,如果每次放3个至少要买几个5年级下册数学因数与倍数急! 2021-01-24 …