早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 54 与批发价为0 相关的结果,耗时71 ms
某西瓜经营户以2元/千克的价钱购进一批西瓜,以3元/千克的价钱出售,每天可售200kg,为了促销,刚经营商决定降价销售,调查发现,每降价0.1元/千克,每天可多售出40千克,另外,每天的房费固定成本
数学
一个“车轮上的城市”,截止2
26.某企业为一般纳税企业,其销售商品一批,增值税专用发票上标明的价款为l0万元,适用的增值税税率为17%,为购买方代垫运杂费为0.2万元,款项尚未收回。该企业应确认的应收账款金额
其他
万元 D.11
答案中的0.4×(1-11%),为什么支付的运费要这样乘?某商场为增值税一般纳税人,主要经营批发和零售业务,5月份:商场装修购进装饰材料,取得增值税专用发票,注明价款70万元、增值税
其他
元、增值税5.1万元,支付运
一水果商贩在批发市场按1.8元/千克批发了若干千克的苹果进城出售,为了方便,他带了一些零钱备用,他先按市场价出售一些后,又每千克下降0.5元将剩余的苹果降价售完,这时他手中的钱
数学
这个水果商贩一共赚___元.
春节前夕,便民超市把一批进价为每件12元的商品,以每件定价20元销售,每天能售出240件.销售一段时间后发现:如果每件涨价0.5元,那么每天就少售10件;如果每件降价0.5元,那么每天能
数学
某水果经营户以4元/千克的价格购进一批水果,以5元/千克的价格出售,每天可售出200千克,为了促销,该经销商决定降价销售,经调查发现,这种水果每降价0.1元/千克,每天可多售出40千克
数学
价降低多少元.
已知某批零谦营的文具商店中,某种铅笔每种的零售价与批发价分别是0.30元和0.25元;某种橡皮擦每块的零售价与批发价分别是0.40元和0.30元.小华去商店为美术小组同学购买90支铅笔和几块橡
数学
则不到40.8元.小华买了多
已知某批零兼营的文具商店中,某种铅笔每支的零售价与批发价分别是0.30元和0.25元;某种橡皮擦每块的零售价与批发价分别是0.40元和0.30元.小华去该店为学校美术活动小组的同学购买90支铅
数学
按批发价支付则不到40.8元
某土豆的零售价为0.6元/千克,超过50千克可按批发价售,售价为0.5元/千克,设购买的数量为x(千克)所需的钱数为y分别写出两种情况下的函数解析式,并求出取值范围
数学
1、今年春天,大棚运出5.2万千克茄子,计划以每千克0.98元批发出去,运费开支1840元,预计损耗率为1%.如果希望比批发销售多获利17%,则需要把这些茄子零售,那么每千克茄子零售价应定为多少元
数学
8元的价格全部批发出去,这些
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: