早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 6 与怎么买最省钱 相关的结果,耗时38 ms
小学三年级数学上册33页第3题冀教版读书会有39人,每人买2本硬皮本,零售每本2元.硬皮本8本装2元,硬皮本5本装8元.怎样买最省钱?怎么例式
数学
45人怎么买票最省钱呢购票须知票价20元集体票价20人以上每张15元50人以上每张10元请帮助解答
数学
校要买些鲜花美化校园,决定从下面四种花中选三种菊花4元一盆月季花5元一盆蝴蝶兰7元一盆美人蕉3元一盆按5比3比2的比列买300盆如果你是校长你会怎么采购.你觉得这是最省钱的方案吗一共
数学
学校要给242名三好生每人发一枝钢笔,6枝一盒的批发23元,5枝一盒的批发21元.怎么购买这两种不同包装的钢笔最省钱?最少需要多少钱?
数学
商店搞促销,学生荧光笔原价每支8元,买2支15元,买3支22元,买一盒(6支)35元,小胖买23支,
怎么买最省钱
数学
,学校要买些鲜花美化校园,菊花每盘4元,月季花每盘5元,蝴蝶兰每盘7元,美人蕉每盘3元决定从下面四种花中选三种,按5比3比2的比列买300盆,
怎么买最省钱
?一共需要多少钱?
其他
1
>
热门搜索: