早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与得算8划了 相关的结果,耗时38 ms
只列综合算式或方程不计算出结果(1)6.5乘以1.8与0.6的和,所得的积再除以7.8,商是多少?(2)学校食堂五月份计划用水300吨,实际用水240吨,节约了百分之几?(3)甲、乙两班共有图书3
其他
要制造50个底面直径为20厘
关于一道数学题小明打算在某工厂做手工,月饼袋一个两分钱,一捆9个1.8元,小明两天做了89捆,请问现在一共有多少钱,你觉得划算吗?补充:那个一捆0.18元,小明的工作时间为早上十点到下午五
数学
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
数学
您好,这里有两道题,1.一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?2.十年可能有多少天?
数学
一道数学题,很忽悠人,你觉得答案是多少?一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人了.问他最后的收益是多少?我也觉得是2,我算了
数学
易经里的用八除是什么意思吗例信字共九划,用八除,得到一九加二得十一,除以六,余五,变爻就是五爻了应该9*8=1.3取1是对的11*6=1.8为什么取5啊.用八除是怎么算的
其他
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
其他
求12划,13划,带“土”或带“金”旁的汉字.用来起字用的.女孩名笔划数按繁体字计算,“钅”
得算8划了
。
其他
小明用8元钱买了一本书,又将9元卖出去,后来他觉得不划算,用10元买回来,11元买出去,问小明赚了多少钱?
数学
一直不明白的一道智力题很多人见过这道智力题吧:一人花6元买进一只小鸡,7元卖出,后来觉得不划算又8元买进,最后以9元的价格卖出,问此人赚了还是赔了,赚了多少,如果赔了又赔了多少.答
数学
此时手中赚了1元,然后再借别
1
2
>
热门搜索: