早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 808451 与当每间客房的租金60元每天客满如每间客房增加5元 相关的结果,耗时182 ms
涞水县晨光文具厂生产一种签字笔,这种笔的生产成本为每支6元,经市场调研发现:售价x(元/支)…78…销售量y(支)…300240…(1)求销售量y(支)与售价x(元/支)之间的函数关系
数学
以每支签字笔多少元出售时,才
某卖水果的商家做促销活动,A中苹果原价每斤6元,共有20斤,B种苹果原价每斤Y元,共有20斤,先做促销如果全部买走,则每斤售价为(6+y)/2元,算一算这样的活动是真促销还是假促销.
数学
某商店按批发价每件6元购进一批货,零售价为8元时,可卖出100件.如果零售价高于8元,则一件也卖不出去,如果零售价从8元每降低0.1元,则可以多卖出10件.(1)写出可卖出的件数q与零售价x(6
数学
一旅行团51人到一旅馆,旅馆有两人间和三人间,两人间每晚30元,三人间每晚20元,住满21间客房,这两种客房各住了多少间,用一元一次方程解
数学
墨水笔每支4元,彩笔每盒6元,小刀每把3元,三角尺每幅5元,张华买2件同一种商品,最多需要多少元?最少呢?
数学
某商店用480元买进一批货物,如果全用每个6元的价格卖出,可得利润25%,实际上一部分货物因质量问题,只能降价以每个5元的价格卖出,因此实得利润20%,问这些货物中,以6元的价格卖出
数学
有50位同学去博物馆参观,乘电车前往每人1.2元,乘小巴每人4元,乘地下铁每人6元.这些同学共用了车费110元,问其中乘小巴的同学有几位?请把每个步骤的理由说明白摩托车全长281千米,全程被划
数学
,一段下坡路[2千米]和一段
一种辣油,200克装的每瓶2.8元,300克装的每瓶4元,500克装的每瓶6元,1000克装的每瓶11元.如果要买1200克辣油,有几种买法?怎么买合算?
数学
某商店用480元买进一批货物,如果全用每个6元的价格卖出,可得利润25%,实际上一部分货物因质量问题,只能降价以每个5元的价格卖出,因此实得利润20%,问这些货物中,以6元的价格卖出
数学
某商店用480元买进一批货物,如果全用每个6元的价格卖出,可得利润25%,实际上一部分货物因质量问题,只能降价以每个5元的价格卖出,因此实得利润20%,问这些货物中,以6元的价格卖出
数学
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: