早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 716812 与张丹买家以两种电影票共50张甲种票每张5元乙种票每张3 相关的结果,耗时132 ms
某学校食堂旱餐只有花卷、包子、面条和蛋炒饭四种主食可供食用,有5名同学前去就餐,每人只选择其中一种,且每种主食都至少有一名同学选择.已知包子数量不足仅够一人食用,甲同学
数学
96D. 48
某种商品每件的标价为240元,按标价的八折销售时,每件仍能获利20%,则这种商品每件的进价为元.
其他
把119个乒乓球放在若干个盒子里,要使每盒的乒乓球数量相等(大于1),可以有几种装法?每种装法需要多少个盒子?每盒放几个乒乓球?
数学
半命题作文,题目:我愿()生活是个万花筒,每个人愿意做的事也各不同。有人愿做这类事,有人愿做那类事;有人愿意参加这种活动,有人愿意玩那种游戏....每种愿做的事,总有它
其他
于400字也行,但绝对不能少
英语时态造句八种时态,每种各造五句,最好标明所用时态和翻译.一句一分~好的话可能会追加哦一楼学长好神速,不过每种时态需要5句呢,
英语
如图表示新鲜菠菜叶中四种色素的相对含量及在滤纸条上的分离情况.有关说法不正确的是()A.丙丁两种色素主要吸收蓝紫光B.四种色素在层析液中溶解度最大的是乙C.四种色素分
语文
某电信公司对电话收费采取两种方式一种是每月收取月租费15元,每通话1分钟收话费0.3元,请问:↓用户应使用哪种付费方式比较合算.
其他
已知某批零谦营的文具商店中,某种铅笔每种的零售价与批发价分别是0.30元和0.25元;某种橡皮擦每块的零售价与批发价分别是0.40元和0.30元.小华去商店为美术小组同学购买90支铅笔和几块橡
数学
则不到40.8元.小华买了多
多重集组合数问题题目:有n种物品,第i种物品有a个.不同种类的物品可以互相区分,但相同种类的无法区分.从这些物品中取出m个,有多少种取法?求出数模M的余数.例如:有n=3种物品,每种a={1,
其他
, 0+1+2, 0+2+1
某木器厂生产圆桌和衣柜两种产品,现有两种木料,第一种有72立方米,第二种有56立方米,假设生产每种产品都需要两种木料.生产一只圆桌需用第一种木料0.18立方米,第二种
数学
. 28立方米,可获利润10
<
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
>
热门搜索: