早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 942085 与店家就手脚麻利地将鱼捞出摔晕 相关的结果,耗时1150 ms
学校布置新办公大楼要购买50张办公桌,现在甲、乙、丙三个家具商店可以选择,三个商店办公桌的价格都是200元.请你帮老师算一下,到哪个商店购买省钱?甲店:购买10个办公桌免费赠送
其他
拥有155年历史的中华老字号天津狗不理于2014年1月8日宣布,将“走出去”并购美国一家知名连锁咖啡企业,借助收购企业在40多个国家的数百家连锁店,借此一举打入国际餐饮市场,收
政治
) A.扩大规模,降
语文文章大虾们,请来此处.五月的维也纳还是“花的天下”.家家户户挂在窗外的长方型的花瓶全都鲜花盛开,绚烂的颜色好像是从这些家庭喷发出来的.许多商店用彩色的花缠绕在门框上,穿过
语文
表盘年年都是全新的图案.今年
小红从家到书店这段路程如果步行往返需要40分钟,如果她从家骑自行车去书店,然后步行回家需要27分钟.如果她骑自行车往返则需要()分钟.A.26B.16C.14D.7
数学
红星家电商店第一个星期7天共卖出彩电105台,第二个星期7天共卖出彩电147台,平均每个星期卖出彩电,这两个星期平均每天卖出彩电台.
数学
拥有155年历史的中华老字号天津狗不理于2014年1月8日宣布,将“走出去”并购美国一家知名连锁咖啡企业,借助收购企业在40多个国家的数百家连锁店,借此一举打
政治
) A
学校打算买630支钢笔,这种钢笔的统一价是每支6元.现在有三家文具店对这种钢笔搞促销活动:甲文具店一律打“八五”折;乙文具店“买五送一”;丙文具店“满500元返还100元”.请你做
其他
某镇有甲,乙俩个销售化肥的商店,现了解到某种化肥在甲,乙俩个门市部的标价均为500元/吨,这俩个商店的出售方案是:甲商店出售一吨时按标价收费,超过一吨的一部分每吨优惠20%,乙商店全部
数学
购买比较省钱
李某是一国有企业工程师,去年工资收入36000元,奖金8000元,个人专利转让收入5000元;其妻开一家个体杂货店,年收入15000元;家里有房出租,年收入6000元。去年,李某一家按劳分配收入和
政治
36000元 19000元
李某是一国有企业工程师,去年工资收入是36000元,奖金8000元,个人专利转让收入5000元;其妻开一家个体杂货店,年收入15000元;家里有房出租,年收入6000元。去年李某一家劳动所得收
政治
9000元D、59000元
<
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
>
热门搜索: