早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 17 与平均每克苹果多少钱 相关的结果,耗时44 ms
李叔叔买了一些苹果,共花了3.78元,买的一筐苹果共1.54千克,平均每个苹果有多少千克?合多少克?平均每个苹果多少钱?
数学
妈妈买了16个苹果,公重2千克,妈妈共用8元钱.1、平均每个苹果中多少千克?2、平均每千克苹果多少元?3、平均每个苹果多少元?
数学
分数除法应用题======1.妈妈到水果店买两袋同样的苹果。第一袋2/5Kg,第二袋9/10Kg。第二袋比第一袋要多付3元。平均每千克苹果的价钱是多少元?2.小华和丽丽两人从甲、乙两地同时出发
其他
遇,这时小华行了9Km。问:
王大伯卖出两桶单价相同的苹果(如右图),两桶苹果所卖的钱相差10.8元.平均每千克苹果的价钱是多少元?
数学
一箱苹果15千克,另一项11千克.11千克比15钱少花12.8元,平均每千克苹果多少钱方程解
数学
王大伯卖出两桶单价相同的苹果,一桶是18千克,另一桶是24千克;两桶苹果所卖的钱相差10.8元.平均每千克苹果的价钱是多少元?
数学
水果店卖出两箱同样的苹果,第一箱30千克,第二箱28千克,第二箱比第一箱少买3.20元.(1)平均每千克苹果的价钱是多少元?(2)两箱苹果共多少元?列出算是!
数学
小明、小华各买苹果20千克、28千克,两筐苹果的单价都是一样的,小明比小华多花12.8元,
平均每克苹果多少钱
?用方程解
数学
列方程解决问题.(1)平均每千克苹果多少钱?两箱苹果的单价都一样.一箱15千克另一箱11千克.我比你少花10.4元.(2)菠萝每箱多少元?28元/箱?元/箱共244元(3)喜欢阅读,热爱生活.世纪金榜
数学
0元给班级图书角买回《三国演
帮助列出算式(!)51名同学戴面具做游戏。平均戴每种面具的有多少名同学,学校有3种面具?(2)买36千克苹果要花多少钱?用117元可以买多少千克苹果?每千克苹果3元。
其他
1
2
>
热门搜索: