早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1252583 与已知购买1袋芒果干和1袋桂圆干共需75元 相关的结果,耗时1940 ms
小明买了3kg梨和3kg苹果共付17.4元,小华买了1kg苹果和3kg梨共付11.4元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
其他
用买一支钢笔的钱可以买12支圆珠笔,用买一支圆珠笔的钱可以买三支铅笔.那么用买四支钢笔的钱可以买少支铅笔?
数学
某班组织了一次联谊活动,准备一次性购买若干钢笔和笔记本作为奖品.钢笔的单价为16元/支,笔记本的单价为10元/本.(1)若该班准备购买钢笔和笔记本共50件作为奖品,且购买的总费用
数学
,提出一个能用方程解决的问题
小华和小力出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克,小力拿了十二千克,这样小力就要给小华十六元小华和小力出同样多的钱买一箱苹果,结果小华拿了八千克,小力拿了十二千克,这样小
数学
初二分式方程!要过程!在线等!给悬赏小军买圆珠笔用了12元,小亮买钢笔用了42元,已知每只钢笔比圆珠笔贵1.2元,小亮买到的钢笔支数能是小军买到的圆珠笔的2倍么?
数学
刘带钱正好只买15克香蕉或只买20克桔子或只买30克苹果.刘定先买5克香蕉余钱买同样多桔和苹.桔和苹各买几
其他
帮我解2道数学题第一个幼儿园买来的苹果个数是梨的3倍,吃掉十个梨和六个苹果后,剩下的苹果正好是梨的5倍。原来买来苹果和梨各多少个?第二个五(2)班的同学们正在做游
其他
朋友站出去;第二次是1,2,
学校向希望工程捐了一笔钱,如果用这笔钱单独买课桌,正好买150张;如果单独买椅子,正好买200把.商店按一张课桌和两把椅子为一套配套出售,那么这笔捐款一共可以买多少这样的一套?
数学
丁丁买了1盒果汁和3个汉堡共用了21.9元,冬冬买同样的1盒果汁和1个汉堡共用了10.5元,果汁和汉堡的单价各是多少元?1.服装厂做一批上衣,每件上衣需要用0.74米的格子布和0.56米的斜纹布,某天
其他
张长1.7米,宽1.1米的玻
灾区某小学收到一笔捐款,如果全部用来买桌子可买400张,如果全部用来买椅子可买600把,如果配成套的话,这灾区某小学收到一笔捐款,如果全部用来买桌子可买400张,如果全部用来买椅子可买600
数学
<
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
>
热门搜索: