早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 9 与小红有6支 相关的结果,耗时73 ms
一元一次方程题两道把一些苹果分给几个小朋友,如果每个小朋友分5个苹果,那么还剩2个苹果;如果每个小朋友分6个苹果,那么还缺3个苹果,一共有几个小朋友?小红买了甲、乙两种圆珠笔共7支,
数学
少支?一定要过程
小明有10支铅笔,
小红有6支
,请问小明给小红几支后人一样多?没学过乘除法
数学
根据条件和算式,说出所求的问题和填空题填空:1.有一项工程,甲乙两队合作4天完成,甲队单独做6天完成,乙队独做全工程的4分之1要()天?2.小红买4支圆珠笔和2本笔记本共用去9.8元,小芳买
数学
)元?
小红,小芳,小名三人分铅笔,小红得到的比总数的一半多1支,小芳得到的比剩下的一半多1支,小名得到6支问共有多少支铅笔?孩子不会用X,怎么给孩子解释明白了这道题,
数学
(2012•郑州模拟)有关牙膏的数学问题:(1)小红去买牙膏.同一品牌两种规格牙膏的售价情况如下,120克的每支4.5元,160克的每支5.6元.他买哪种规格的牙膏比较合算呢?请帮忙算一算
其他
可用36次.该品牌牙膏推出新
小胖有红、黄、蓝三种颜色的彩笔,红色的比蓝色的少6支,黄色的比蓝色的2倍少3支,比红色的多19支.包括1楼2楼等无用灌水,因为分不能每个人都给,所以,我们让大众判定一切,今年2011年今月11月
数学
小明的铅笔是小红的3倍,如果小明给小红6支后良人就相同.良人原来各有几支?
数学
有甲乙丙三种笔,小芳各买了3只共付7.2元,小红买2支甲,3支乙,4支丙共付7.6元,小青买了2支甲,4支乙5支丙共付9.4则甲种笔每支()元乙种每支()元,丙种每支()元
数学
有关牙膏的数学问题:(1)小红去买牙膏.同一品牌两种规格牙膏的售价情况如下,120克的每支4.5元,160克的每支5.6元.他买哪种规格的牙膏比较合算呢?请帮忙算一算?(2)牙膏出口处
其他
推出新的包装,只是将出口处直
1
>
热门搜索: