早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 15 与小碗一元4个 相关的结果,耗时9 ms
一家小吃店原有三个品种的饺子,其中菜馅饺子售价为3元/碗,鸡蛋馅饺子售价为4元/碗,肉馅饺子售价为5元/碗,每碗有10个饺子.该店新增了混合水饺,每碗3个菜馅的,3个鸡蛋馅的,4个
数学
饺子应如何搭配才合理?
下表是天天早餐店的价目表:天天早餐店价目表肉包1.5元菜包1.2元茶叶蛋1.5元馄饨4.5元豆浆1元面条7元(1)一碗面条比一个茶叶蛋贵多少钱?(2)小方买一碗馄饨和一个肉包,付5元够吗?
数学
每个大碗6.5元,每个小碗4元,大小碗共买17个,共用98元,大小碗各买多少个?这个是画格子№列表法,可用○逐一列表法→取中列表法→跳跃式列表法●
其他
一家小吃店原有三个品种的饺子,其中菜馅饺子售价为3元/碗,鸡蛋馅饺子售价为4元/碗,肉馅饺子售价为5元/碗,每碗有10个饺子.该店新增了混合水饺,每碗3个菜馅的,3个鸡蛋馅的,4个
其他
饺子应如何搭配才合理?
每个大碗6.5元,每个小碗4元,大小碗共买17个,共用98元,大小碗各买多少个?这个是画格子№列表法,可用○逐一列表法→取中列表法→跳跃式列表法●
其他
一家小吃店原有三个品种的饺子,其中菜馅饺子售价为3元/碗,鸡蛋馅饺子售价为4元/碗,肉馅饺子售价为5元/碗,每碗有10个饺子.该店新增了混合水饺,每碗3个菜馅的,3个鸡蛋馅的,4个
数学
饺子应如何搭配才合理?
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡蛋馄饨售价为4元/碗,肉馅馄饨售价为5元/碗,每碗有10个馄饨描述:一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡
数学
合馄饨,每碗3个菜馅的,3个
1)已知一组数据x1,x2,x3的平均数是3,方差是2,则另一组数据2x1+1,2x2+1,2x3+1的平均数和方差分别是?2)一家小吃店有三种馄饨,菜陷3元一碗,鸡蛋陷4元一碗,肉馅5元一碗,每碗10个1.若每碗3个菜陷,3个
数学
果混合陷的定价是3.8元,那
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨的售价为2.5元/碗,鸡蛋馅馄饨的售价为4元/碗,肉馅馄饨的售价为5元/碗,每碗有10个馄饨.该店新增加了每碗3个菜馅、3个鸡蛋馅,4个肉馅的
数学
最便宜的,你认为三个品种的馄
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡蛋馅馄饨售价为4元/碗,肉馅馄饨售价为5元/碗,现该店新增了由上述三个品种搭配而成的混合馄饨,每碗都有10个馄饨.那
其他
1
2
>
热门搜索: