早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 17 与小碗一元3个 相关的结果,耗时8 ms
小强想喝一碗豆浆,吃一个包子和一个馒头,可我只有1.5元钱,够吗?价格表包子0.5元/个馒头0.3元/个稀饭0.5元/碗
数学
饭 0.5元/碗
一家小吃店原有三个品种的饺子,其中菜馅饺子售价为3元/碗,鸡蛋馅饺子售价为4元/碗,肉馅饺子售价为5元/碗,每碗有10个饺子.该店新增了混合水饺,每碗3个菜馅的,3个鸡蛋馅的,4个
数学
饺子应如何搭配才合理?
一家小吃店原有三个品种的饺子,其中菜馅饺子售价为3元/碗,鸡蛋馅饺子售价为4元/碗,肉馅饺子售价为5元/碗,每碗有10个饺子.该店新增了混合水饺,每碗3个菜馅的,3个鸡蛋馅的,4个
其他
饺子应如何搭配才合理?
有关机会成本的问题今天上微观经济学老师讲“机会成本”的时候,给了一个例子让我们选择:周日有3件事小明可以做:A:留在家里刷碗,日工资30元B:去滑雪,他认为滑雪的价值是60元,
其他
B两项中选出一个收益相对更大
一家小吃店原有三个品种的饺子,其中菜馅饺子售价为3元/碗,鸡蛋馅饺子售价为4元/碗,肉馅饺子售价为5元/碗,每碗有10个饺子.该店新增了混合水饺,每碗3个菜馅的,3个鸡蛋馅的,4个
数学
饺子应如何搭配才合理?
9个碗和20个调羹一共用去193.6元,已知1个碗和3个调羹是24.3元,求碗和调羹的单价是多少元?小学五年级数学试题,帮忙解答(符合小学生思维逻辑)
数学
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡蛋馄饨售价为4元/碗,肉馅馄饨售价为5元/碗,每碗有10个馄饨描述:一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡
数学
合馄饨,每碗3个菜馅的,3个
1)已知一组数据x1,x2,x3的平均数是3,方差是2,则另一组数据2x1+1,2x2+1,2x3+1的平均数和方差分别是?2)一家小吃店有三种馄饨,菜陷3元一碗,鸡蛋陷4元一碗,肉馅5元一碗,每碗10个1.若每碗3个菜陷,3个
数学
果混合陷的定价是3.8元,那
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨的售价为2.5元/碗,鸡蛋馅馄饨的售价为4元/碗,肉馅馄饨的售价为5元/碗,每碗有10个馄饨.该店新增加了每碗3个菜馅、3个鸡蛋馅,4个肉馅的
数学
最便宜的,你认为三个品种的馄
一家小吃店原有三个品种的馄饨,其中菜馅馄饨售价为3元/碗,鸡蛋馅馄饨售价为4元/碗,肉馅馄饨售价为5元/碗,现该店新增了由上述三个品种搭配而成的混合馄饨,每碗都有10个馄饨.那
其他
1
2
>
热门搜索: