早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1801766 与小明比小刚多用两元四角钱 相关的结果,耗时1432 ms
洋洋买一种“龙骑士”战斗陀螺,经过还价后,付款6元钱,比原价便宜了4元钱.小龙买战斗陀螺实际价钱比原价便宜了百分之几?
其他
洋洋买一种“龙骑士”战斗陀螺,经过还价后,付款6元钱,比原价便宜了4元钱.小龙买战斗陀螺实际价钱比原价便宜了百分之几?
数学
洋洋买一种“龙骑士”战斗陀螺,经过还价后,付款6元钱,比原价便宜了4元钱.小龙买战斗陀螺实际价钱比原价便宜了百分之几?
数学
洋洋买一种“龙骑士”战斗陀螺,经过还价后,付款6元钱,比原价便宜了4元钱.小龙买战斗陀螺实际价钱比原价便宜了百分之几?
数学
甲乙丙共有80元钱,丙比甲少20元,甲乙之和与乙丙之和的比是7:5,丙有()元钱.
数学
沃沃计划买3本语文本和5本数学本,算好了价钱是5.1元;到了商店,他想起应该买5本语文本和3本数学本,结果缺2角钱.求两种本子的单价各是多少钱?用二元一次方程解和算式解(有小标)
数学
一个绿化队修理草坪,用去了900元钱,比原来节省了300元钱,求节省了百分之几?
其他
一个绿化队修理草坪,用去了900元钱,比原来节省了300元钱,求节省了百分之几?
数学
端午节那天,“味美早餐店”的粽子打9折出售,小红的妈妈去该店买粽子花了54元钱,比平时多买了3个,求平时每个粽子卖多少元?设平时每个粽子卖x元,列方程为.
数学
1.某地上网有两种收费方式,用户可以任选其一.(A)记时制:2.8元/小时(B)包月制:60元/小时(1)某用户有120元钱用于上网(1个月),选用哪种上网方式比较合算?(2)请你为用户设计一个
数学
送到某地,若每小时走60千米
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: