早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1918319 与小明妈妈用320元去超市买了大米和面粉各5袋 相关的结果,耗时461 ms
妈妈在超市够买了1千克红豆和2千克绿豆,每千克红豆比每千克绿豆贵3元如果改为购买3千克绿豆,就会()A多花3元B少花3元C少花6元
数学
小明说:妈妈今年的年龄是我的3倍妈妈说:我比你大24岁小明和妈妈分别是多少岁方程解法不要简便小明说:妈妈今年的年龄是我的3倍妈妈说:我比你大24岁小明和妈妈分别是多少岁方程
数学
小明去超市帮妈妈卖蔬菜,红罗卜2.3元一斤,上海青4.4元一斤,大白菜1.3元一斤,香菇8.5元一斤,小明买了三斤红萝卜,两斤香菇,一共要花多少钱?他给售货员100元,应该找回多少元?
其他
苹果和梨的单价比是6:5,妈妈买的苹果和梨的重量比是2:3,共用去18元,妈妈买的请过和梨各用去多少元?急
数学
进商店,买东西.几种物品单价如下表:品名钢笔文具盒梨子苹果柚子单价3元/支5元5角/个4元/㎏4元5角/㎏2元/个(1)妈妈买3㎏梨和4㎏苹果,一共要多少元钱?
数学
共要多少元钱?(3)爸妈用3
进商店,买东西.几种物品单价如下表:品名钢笔文具盒梨子苹果柚子单价3元/支5元5角/个4元/㎏4元5角/㎏2元/个(1)妈妈买3㎏梨和4㎏苹果,一共要多少元钱?(2)
其他
共要多少元钱?(3)爸妈用3
1.一台电视的价格的六分之一和一个蒸锅的价格的和是160元,一台电视的价格的八分之一的3个蒸锅的价格的和是300元.一台电视的价格是多少元?2.妈妈为一个圆桌制做了一个花边,长度为3.768米,
数学
0%,如果不计利息税,到期时
爸爸和小红都感冒了,妈妈要给他们买3天的药.爸爸和小红一天分别要吃多少袋?妈妈至少需要买多少袋药?如果每带药10分之9元,妈妈一共用去多少钱?感冒冲剂承认一次2分之1袋儿童一次3
其他
妈妈在超市购买了3千克的红豆和3千克绿豆.每千克红豆比每千克绿豆贵2元.如果改为购买6千克绿豆,就会()A.多花6元B.少花6元C.少花3元
数学
配置什锦糖,妈妈用进价是3.6元一千克的南唐,2.8元一千克的水果糖和2.1元一千克的酥糖按2:3:1分配,然后按20%的利润定价.每千克什锦糖定价多少元?客车和货车同时从甲,乙两地的中点反方向
数学
是5:7,求甲乙两地相距多少
<
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: