早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1198855 与小学3年级数学淘气和张爷爷淘气和张爷爷住在同一单元楼里 相关的结果,耗时930 ms
要方程解的亲们1.找到一个数,先加上2除以3,与先加上3再除以二结果相同,你知道我要找的是哪一个数吗?2.小名的爸爸3年前为小名存了一份3000元的教育储蓄,今年到期时能取出3450元.请你帮小
数学
地同时出发相对而行,磁悬浮列
某市为了鼓励居民节约用水,决定实行两级收费制度.若每月用水量不超过14吨(含14吨),则每吨按政府补贴优惠价m元收费;若每月用水量超过14吨,则超过部分每吨按市场价n元收费.小
数学
惠价和市场价分别是多少?(2
有5头同样的小猪和16只同样的小羊总价是3960元,1头猪和4只小羊的价钱相等,每头猪和每只小羊各值多少钱?
数学
六年级下册数学广角我对这些有些疑惑列式子5个同学正在玩踢毽.跳绳.投沙包.跳皮筋游戏,那没至少有2名同学玩同一种游戏,为什么15名同学以小组,那没至少有2名学生的生日月份相同,
其他
某通信商的区内固定电话通费是前3分钟0.2元,超过3分钟的部分每分钟0.1元:(不到一分钟按一分计算)小可给同区的小图打电话9分03秒.小可这次的通信费是多少?
数学
小兰、小东、小敏`分别用5元买水果,小兰买了5分之四,是小东所买水果的5分之2,是小敏所买水果的5分之3.他们各买了什么水果?葡萄6.25元千克,苹果5元千克,香蕉2元千克,西瓜3元千克,梨子2.5元
数学
1.小明为书房买灯,想在两种灯中选购一种.其中一种是10瓦(即0.01千瓦)的节能灯,售价60元;另一种是60瓦(即0.06瓦)的百织灯,售价30元.两种灯的照明效果一样,使用寿命也相同(3000小时).
数学
5元/千瓦时,(1).照明时
冀教版小学六年级数学上册第五单元之前的小卷,快急!
其他
买东西数学题4只小梦龙和5只冰激凌要24元:3只小梦龙和5只冰激凌要29元.那么,小梦龙每支几元?冰激凌呢?4只小梦龙和3只冰激凌要24元:3只小梦龙和5只冰激凌要29元。那么,小梦龙每支几元
数学
正在上八年级的小兵同学的父母离婚了,法院判决小兵和母亲生活。由于小兵母亲下岗了,而小兵父亲另外组成了新的家庭,不肯再拿出相应的抚养费用,小兵和母亲生活上非常困难。(
政治
______________
<
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
>
热门搜索: