早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1693403 与实际用煤比计划节约了九分之一把计划用煤量看作单位一计划用煤量是多少 相关的结果,耗时2137 ms
原计划租用45辆客车若干,但有15人没座位;若租用同样数量的60座,则多出一辆客车人数多少?原计划租45辆客车多少?
数学
某工厂现储存350吨煤.由于改进炉灶和烧煤技术,每天能节约2吨煤,使储存的煤比原计划多用20天,储存的煤原计划用多少天?
数学
某工厂现有甲种原料360千克,乙种原料290千克,计划利用这两种原料生产A、B两种产品共50件.请见问题补充题:某工厂现有甲种原料360千克,乙种原料290千克,计划利用这两种原料生产A、B两种产
数学
.生产两件A产品,一件B产品
某校准备组织290名学生进行野外考察活动,行李共有100件,学校计划租用甲,乙两种型号的汽车共8辆,经了解...某校准备组织290名学生进行野外考察活动,行李共有100件,学校计划租用甲,乙两种型
数学
最多能载30人和20件行李.
挖一条水渠,实际用了A天,比计划少用3天.如果计划每天挖80米,那么水渠全长()米?
数学
六年级上学期数学百分数(二)的问题1.学校假期要维修操场上的塑胶跑道,实际费用是3.4万元,比计划节约了15%,原计划要用()万元.2.九折表示(),也就是()九折就是现价占原价的()
数学
价格是120元,乙种商品的价
六年级上学期数学百分数问题1.学校假期要维修操场上的塑胶跑道,实际费用是3.4万元,比计划节约了15%,原计划要用()万元.2.九折表示(),也就是()九折就是现价占原价的()%,一家商
数学
20元,乙种商品的价格为()
生活费节约4元,比计划少用40%元,计划是多少元?用方程
数学
plan的用法请问如果说“星期几的计划”,是用theplanfor、theplanon还是theplanof?例星期三的计划:theplanforWednesday?
英语
1、这篇小说的主人公是?文章赞扬他()2、第一段中景物描写在文中有什么作用?3、把与划线句子相照应的1、这篇小说的主人公是?文章赞扬他()2、第一段中景物描写在文中有什么作用?3
其他
道:“一个冻僵的老战士,倚靠
<
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
>
热门搜索: