早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1473555 与学校用上些钱买圆珠笔和笔记本 相关的结果,耗时1515 ms
买2枝铅笔和3本练习本一共用去3.66元,已知每本练习本的价格是0.98元,每枝铅笔的价格是多少元?(用两种方法解答)
数学
有24枝钢笔和36本本子,平均分给每个同学,最多可分多少个同学.
数学
目前,我县各学校开展了丰富多彩的文体活动和校本课程、体艺“2+1”等活动,对这些活动的认识不正确的是()A.有助于培养我们健康向上和高雅的生活情趣B.有助于培养我们广泛的
政治
有空的时候应该多参加,不过学
应用题怎么做小明买了4支铅笔和7本练习本共付5.8元,如果将一支铅笔换成一本练习本,还需付出0.2元,求练习本单价.
数学
根据条件和算式,说出所求的问题和填空题填空:1.有一项工程,甲乙两队合作4天完成,甲队单独做6天完成,乙队独做全工程的4分之1要()天?2.小红买4支圆珠笔和2本笔记本共用去9.8元,小芳买
数学
)元?
铅笔每支a元,练习本每本b元,晓岚买大口支铅笔和0本练习本,j共应付()元.A.5a+2bB.5b+2aC.(a+b)×5×2
其他
1钢笔和2本子为一份奖品,可买60份.1钢笔3本子可买50份,全部前买钢笔多少支
数学
铅笔每支a元,本子每支b元.小红买了8支铅笔和5本本子,一共付了多少钱
数学
有38只铅笔和41本练习册,平均分给若干个好少年,如果铅笔多3只,练习本还差1本.得奖的有几人.
数学
综合性学习:中小学书法教育。话题背景教育部《中小学书法教育指导纲要》指出:义务教育阶段书法教育以语文课为主,也可在其他学科课程、地方和校本课程中进行。其中,
语文
】 一项网络调查显示:
<
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
>
热门搜索: