早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 3 与学校学买了5个足球和3个排球 相关的结果,耗时78 ms
恒大中学为了丰富学生的校园生活,准备从体育用品商店购买一些排球、足球和篮球,排球和足球的单价相同,同一种球的单价相同.若购买3个足球和2个篮球共需310元;购买2个排球和5个篮
其他
育用品商店一次性购买三种球共
学校为了开运动会准备购买一批体育器材.如果买5个足球、3个排球要用204元,如果买5个排球、3个足球就要用196元,那么买1个足球和1个排球共需要用元钱.
其他
学校学买了5个足球和3个排球
,一共用去520元,已知1个排球的价钱正好是个足球的12.一个足球多少元?
其他
1
>
热门搜索: