早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 2165 与如果超过 相关的结果,耗时76 ms
现有8筐苹果,以每筐苹果25千克为准,超过的千克数记作正数不足的千克数记作负数,称重的记录如下:+2-1o-2+1+3-4-3这8筐苹果的实际总质量比标准总质量多还是少,多(或少)多少?列出算式,
数学
如图是一幅漫画,如果将其作为一幅宣传画,你觉得适合用于哪个特定的节日或活动,并请写出这幅画的寓意。要求语意简明,句子连贯,描述准确,内容完整,不超过75个字。
语文
证明如果N是2的n次方,那么N没有超过1的质因数.正反都要证明谢谢
数学
现有8箱苹果,以每箱5千克为准,称重记录如下:(超过部分记为正数,不足部分记为负数)1.5,-1,3,0,0.5,-1.5,2,-0.5,那么8箱苹果的总重量是多少?
数学
7箱苹果,以每箱15千克为准,超过的千克数记作正数,而不足的千克数记为负数,称量后记录在纸箱上,如图一所示,求这7箱苹果的总质量是多少?请你设计几种求总质量的方案,并把结果算出来.图一
数学
7箱苹果,以每箱15千克为准,超过的千克数记作正数,而不足的千克数记作负数,称量结果记录在纸箱上,如图所示。(1)求这7箱苹果的总重量是多少?(2)请你另设计一种求总重量的
数学
这是一道初一的加减混合运算题目,详细的如下:小亮用50元钱买了10支钢笔,准备以一定的价格出售,如果每支钢笔以6元的价格为标准,超过的记为正数,不足的记作负数.记录如下:0.5、0.7、﹣1
数学
价和最低售价各是多少元?(2
若每月每户用水不超过6吨,则每吨水按1元收费:如果每月每户用水超过6吨,则超过部分按每吨5元收费.1、如果某户某月平均每吨水价为2元,则某户这个月用水多少吨?2、若某户水费为41元,则他
数学
每户每月用水不超过6吨,则每吨水按1元收费,
如果超过
6吨,则超过部分按5元一吨收费(1)如果某户某月平均每吨水价为2元,则某户这个月用水多少吨.(2)若某户某月水费为41元,则他家该月用
数学
如果某市规定了每户每月基本用水量,这个基本量以内的用水按每立方米1元收费超过部分按每立方米一点五元收费若某户一个月用水七十吨交水费八十元你知道该市规定的基本月水量是多少
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
>
热门搜索: