早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 19 与如果每人3支 相关的结果,耗时67 ms
据后面的解答补全题目,并完成本题的解答过程.将若干支铅笔分给几个小朋友,
如果每人3支
,则多8支;如果每人5支,则最后一个小朋友得到的不足5支,则有几位小朋友?有多少支铅
数学
老师买了一些铅笔/准备奖给口算优胜者,如果每人发4支铅笔正好发完,如果每人发3支铅笔就多出5支,优胜者有多少名?老师买了多少支铅笔?
数学
星期天,崇仁二中初二(15)班团支部,组织团员到李大爷家帮忙做家务,之后,李大爷把一篮苹果分给几个学生吃,如果每人分4个,则剩下3个;如果每人分6个,则最后一个学生最多得2个
数学
一万个烟民每人每天少吸一支烟一年可以减排3·7吨二氧化碳如果全中国有3·5亿人每天少吸一支烟半年可以减排多少二氧化碳
数学
英语翻译1.安全驾驶的规则适用于每个人.(applyto)2.他们对团体来宾打九折.(discount)3.他连续三次获得了奖学金.(inarow)4.如果你当时不支持我,警察是不会相信我的.(backup)5.她在人群中很突出
英语
ut)
记账式国债的利息计算本期国债期限为7年,年利率为3.01%,利息按年付,2012年11月25日偿还本金并支付完所有利息。如果某人购买此7年期国债10000元整,利息每年支付一次,那么2012年11月25日
其他
C.17000 D.1
某小学给贫困山区捐一批铅笔,如果每位同学3支,还差26支,如果每位小学生2则多2支一共多少人?
数学
1.如果把20支铅笔分给甲、乙、丙三人,每人至少3支,可以有多少种不同的分法?2.某种奖券的号码有9位,如果奖券至少有两个非零数字并且从左边第一个非零数字起,每个数字小于它右边的数
数学
往右依次增大,将所有的四位上
美术小组共有30名同学,准备到文具店买铅笔和橡皮;如果给全组每人买2支铅笔和1块橡皮,那么可共需付30元;如果给全组每人买3支铅笔和2块橡皮,那么可以按批发价计算,共需付40.50元.已知1之
数学
块橡皮的批发价分别是多少元?
一支160mL的牙膏管口的直径是6mm,小红家有3口人,每人每天刷2次牙,如果每次挤出的牙膏长度是2cm,这支牙膏最多能用多少天?(得数保留整数)
数学
1
2
>
热门搜索: