早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 18 与如果分开卖 相关的结果,耗时33 ms
15.结合具体语境,分析下列加点的词语和句子的表达效果。(1)在早春的花草开始卖弄风姿的时候,不如意也悄然降临了。(2)温丝莱特听着,哭成了一个泪人……
语文
“”在早春的花草开始卖弄风姿的时候,不如意也悄悄降临了.”请分析这句话表达效果如何?
政治
你吃完了臊子面,想喝下面的汤,不想喝上面的油,你通常的做法是(实话实说)如果小孩想喝下面的汤,如何办呢.如果想把下面的汤分离出来,作为六年老汤开发卖到日本,请用
化学
某个售票处,在卖票之前,就已经有人排队,到开始卖票时,已经排了75人,卖票后,由于每分钟来买票的人数一样多,因此,一个窗口花15分钟才不再有人排队.如果开两个窗口,则经过5
数学
有一个卖葱花的农民,有100斤葱花,1元/斤,买完就有100元的收入(100*1=100)如果他把葱花分开卖,葱叶和葱头各50斤,葱头0.3元/斤,葱叶0.7元/斤50*0.3+50*0.7=50元,为什么少了50元?
其他
“他们”(12分)他们不可以被买卖,但他们仍旧是不自由的,没有主人的同意不能离开土地,如果变更给新主人,他们也随之被转让。他们有权耕作自己的数英亩土地,作为其一生劳作
历史
使用当地的磨坊时,要向主人纳
大小苹果的数量比8:7,单价比是5:3,把两种苹果混一起,共卖的1220元.
如果分开卖
,每种苹果可卖多少元?
数学
15.结合具体语境,分析下列加点的词语和句子的表达效果。(1)在早春的花草开始卖弄风姿的时候,不如意也悄然降临了。(2)温丝莱特听着,哭成了一个泪人……
语文
有苹果80千克,如果大、小苹果分开卖,大苹果每千克3元,小苹果的单价是大苹果的23;如果混合卖,每千克52元.假如你是店主,你打算怎样卖?
数学
早饭前,妈妈要做很多事情,烧开水要15分钟,擦桌子要4分钟,倒暖水要1分钟,灌开水要1分钟,卖油条要10分钟,煮牛奶要7分钟,如果烧开水和煮牛奶都用燃气,而且只有一个燃气灶,妈妈做完全部事情
数学
1
2
>
热门搜索: