早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1119907 与大学生小华去这家工艺品厂打工 相关的结果,耗时1421 ms
星期天,小玲一家去润和大厦购物.商品上衣裤子鞋子单价258元188元218元(1)妈妈带了500元钱,买2双鞋子,够吗?(2)给你1000元钱,你打算怎样买?(3)
其他
问题?(至少提出一个问题,并
黎明同学家去年结余(收入-支出=结余)12000元,今年的收入比去年提高15%,支出比去年黎明同学家去年结余(收入-支出=结余)12000元,今年的收入比去年提高15%,支出比去年降低5%,这样他家今年比
数学
急、、
厨房是同学们的家庭实验室,同学们可以利用家庭生活用品来做化学实验,对化学进行探究.下列实验不能利用厨房中的物品来完成的是()A.探究铁制品在什么条件小生锈B.制取无壳
化学
丽丽一家去年的家庭总支出为98000元,其中家庭食品支出费用为21560元.请你用所给的公式算算她家的恩格尔系数,并算算你家的恩格尔系数.(家庭食品支出家庭总支出=恩格尔系数)
数学
(2014•衡阳三模)某校化学小组同学从家中带来淀粉、食盐、纯碱、泡打粉、去污粉和部分变质的熟石灰6种固体物质.老师从中取出任意3种并编号,让小组同学通过实验确认分别为哪种固
化学
变质的原因是因为其吸收了空气
“放学的时间又到了,请轻走慢行,不要推拉、不要拥挤;回家就餐的同学请遵守交通规则靠右行,不要在马路上追逐打闹……”从去年开始,莆田市一些中小学的放学铃声改成了“安全提
政治
某商品的售价是150元,商家售出一件这种商品可获利润是进价的10%-20%,进价的范围是什么(精确到1元)?用初一所学的方程去解
其他
同一种商品,在甲乙商店的原价都是10元,它们现在开展促销活动:甲店一律九折销售,乙店购物买十赠一,学校购买13件这样的商品,去哪家商店,比较合算?
其他
作家赵丽红在《为你打开一扇门》中提出亲近文学,阅读优秀的文学作品,是一个文明人增长知识、提高修养、丰富情感的极为重要的途径.本文作者在文中也表达了类似的看法.请从文中找出相
语文
英语翻译商场总遇见老外有时候有些句子叫不准的,1.您的商品在这里的收银台不能结,应该到楼上的总收银台去结2.您的商品先去找那边门口的保安打开防盗扣,然后在收银台付款3.这里有移动
其他
<
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
>
热门搜索: