早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1560445 与复数i可以做分母吗比如填空题结果写3 相关的结果,耗时2355 ms
小欣每分钟可以做84道口算题,小华每分钟比小欣多做7分之2,小华每分钟做几道口算题?
数学
6年级数学题只列式不计算一家水果店超市运来的香蕉比苹果少160千克,运进的香蕉比苹果少5分之1.运进苹果多少千克?
数学
如果做功的多少不同,做功的时间也不相同,则功与时间的比值越什么,反映一个力做功越快?
物理
有甲乙丙三筐苹果共重120千克,如果从甲乙两筐中分别拿出15千克和10千克有甲乙丙3筐苹果共重120千克,如果从甲,乙两筐中分别拿出15千克和10千克放入丙筐,这是三筐苹果的质量比为2:1:3,原来3
数学
调查统计计算问题我现在做一个牛奶市场调查调查19种牛奶得到的结果有1种牛奶10次一种8次一种6次一种5次两种3次两种2次5种1次6种0次我现在要画一个圆形统计图表请问各占百分比多
数学
甲乙两袋果汁都含糖,它们的含糖量之比为2:3其他成分含量之比是1:2总重量之比试40:40:77求甲乙两种食品的含糖量的百分比分别是多少
数学
甲乙丙三种水果共重8000千克,甲乙两种水果的重量比是5:4,丙水果占总重的16分之7,求三种水果各重多少?大家,明天就要交了,帮帮我!必须用2种解法,其中一个必须是比例解法
数学
调皮猴买了苹果、梨、桃和橘子。苹果+桃+梨=15元,桃+苹果+橘子=18元,梨+苹果+橘子=16元,橘子+桃+梨=17元。你能判断出这些水果每只分别是多少钱吗?请填上正确的价格。
其他
妈妈分香蕉,如果分给家中每人1根还剩1根,如果每人分2根还少2根.那么,家中有几个人?妈妈买了几根香蕉?如果不用X来做,我该怎么讲给孩子听
数学
1、“加速度产生力”这句话对吗?..★2、话说一个力按照实际效果可以分成两个分力,那么怎么按照实际效果分呢?比如一个斜向上的力实际效果就是一个向上跟一个水平的力么.这两个分力到
物理
海绵,海绵会发生形变,说明这
<
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
>
热门搜索: