早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 29 与在甲店花 相关的结果,耗时49 ms
1.一种花生油达98%,现在要榨190千克花生油,需要炸多少千克花生?2.水果店有雪梨400千克,比苹果的40%多4.甲数是24,乙数是16,甲数比甲乙两数的和少百分之几?5.一个数的29%于它的58%的和是87,
数学
条公路的40%,第二天修了这
一种练习本,在甲、乙商店的标价都是一元,为了促销,在甲商店买10本以上,超过部分按70%销售;在乙商店均按85%出售.(1)买多少本练习本时,到甲、乙两家商店购买花钱一样多?(2)小明现有24元钱,
数学
售货员叫卖到:快来买啊,特价鸡蛋,原价14元,现价12元,每箱30个鸡蛋.”顾客甲说:“我店里买了一些特种鸡蛋,花的钱比原价买的同样多鸡蛋花的钱的2倍少96元.请你求出顾客在店里买了多少
数学
两道应用题,初一的,帮忙解决一下吧。谢谢了。25、(12分)甲、乙两家日用品商店出售同样品牌花瓶,每个大的花瓶20元,每个小的花瓶5元,现在两家商店搞促销活动,甲店每买一个大花
其他
若去甲店购买,应付多少元?②
售货员:"快来买啊,原价每箱14元,现价每箱12元,每箱鸡蛋有30个.”顾客甲说:"我在店里买了一些这种特价鸡蛋,花的钱比按原价买同样多的鸡蛋所花钱的2倍少96元.”请你求出顾客甲从店里买
数学
不浪费?我是这样解的:14X
元旦期间,商家为了吸引顾客进行了促销活动,以下是三家超市的促销通告甲:所有商品打85折乙:每满100元,送购物卷25元丙:满200元,减50元1、在甲店买185元的商品,应付几元2、
在甲店花
其他
细算式
零失误分层训练数学七年级上2.1甲,乙两同学两次在同一文具店购买同一种规格的练习本,甲每次购买练习本十本,已每次购买练习本花去10元,设甲乙第一次购买的练习本单价为x元一本,第二次
数学
购买多少本练习本?若甲两次购
甲\乙\丙三个人一起在一家饭店吃饭每人出了10元一共30元老板说今天有优惠活动于是让服务生退了5元给他们服务生私自留了2元将3元钱还给他们3人每人一元这样算起来他们每人花了10-1
数学
9(元) 那一元钱哪去了?
阅读《一只手套》,完成问题。雪花在城市的上空欢快的舞蹈,寒风在四处流浪。受天气影响,一家小百货商店里没有一个顾客,女店主无所事事的为自己的双手美容,修了修指甲,又
语文
一位妇女和一个十六七岁的少年
老师要同学看名著西游记甲买的普及本乙买的豪华本甲有点尴尬为消除尴尬乙应说什麽某班语文老师布置同学读名《西游记》.同学甲家境差,在书店花十几元买了一本普及本,到校后,看到同桌
其他
1
2
3
>
热门搜索: