早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 28 与在市场上直接销售 相关的结果,耗时37 ms
一元一次方程解.快某公司以每吨500元的价格收购100吨某种药材,若直接在市场上销售,每吨的价格是1000元,该公司2013-11-20知******|决定加工后再出兽相关信息如下,每天粗加工14吨,出售率为百分
数学
十,每吨售价11000元每吨
大学毕业生小李选择自主创业,在家乡承包果树若干亩,今年投资13800元,收获水果总产量为18000千克.此水果在果园直接销售每千克售b元,在市场上每千克售a元(b<a).将水果拉到市场
数学
均每天200元.(1)分别用
大学毕业生小李选择自主创业,在家乡承包果树若干亩,今年投资13800元,收获水果总产量为18000千克.此水果在果园直接销售每千克售b元,在市场上每千克售a元(b<a).将水果拉到
数学
均每天200元.(1)分别用
近期人民币汇率不断上升,2014年9月4日再创新高。据此回答下列问题。1.这期间,国内某企业生产的直接在美国市场销售的衬衫,假如单价等因素不变,那么单位商品获利将()A.
政治
于( ) ①促进我国出
某地生产一种绿色蔬菜,若
在市场上直接销售
,每吨利润为1000元;经粗加工后销售,每吨利润可达4500元;经精加工后销售,每吨利润可达7500元.当地一家农贸公司收购这种蔬菜140吨,该公司加工的
数学
吨,但两种加工方法不能同时进
自改革开放以来,我国的动物育种技术得到了迅速的发展,人们能直接感受到的是各种家养动物新品种不断问世,其产品在市场上日趋增多。目前市场上销售的蛋、奶、肉等食品大都
语文
中被淘汰,目前我国各地用来专
某蔬菜公司的一种绿色蔬菜,若
在市场上直接销售
,每吨利润为1000元,经粗加工后销售,每吨利润可达4500元,经精加工后销售,每吨利润涨至7500元,当地一家公司收购这种蔬菜140吨,该公
数学
工6吨,但两种加工方式不能同
某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若
在市场上直接销售
鲜奶,每吨可获取利润500元,制成酸奶销售,每吨可获取
数学
件限制,这批牛奶必须在4天内
某菜园今年收获大白菜18000千克,在收获前期共投入5000元的成本,今年大白菜的销售行情如下:方式一:直接在菜园销售,每千克为m元;方式二:在市场上每千克为n元,但平均每天只出售10
数学
、n表示两种方式出售大白菜的
聊城于集地区生产一种绿色蔬菜,若
在市场上直接销售
,每吨利润为1000元;经粗加工后销售,每吨利润可达4500元;经精加工后销售,每吨利润涨至7500元.当地一家公司收购这种蔬菜140吨,
数学
不能同时进行,受季节等条件的
1
2
3
>
热门搜索: