早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4459379 与因为我要去外地我想把笔记本带上在火车上看电影但是笔记本的电不耐用啊我要买K或T字头的火车买硬铺请问火车上有电源吗 相关的结果,耗时1728 ms
在2017年底之前,全国所有市县的“不动产统一登记”的房源信息,将全部接入国家级平台。届时,一个人在全国买过几套房,只要进行过登记,就有望依法查询。此举()A.能够在一定
政治
的刚性需要把权利关进笼子里D
五年级应用题小丽买5本日记比买一本童话书多用5.8元,已知一本童话书的价钱正好是一本日记本价钱的三倍.一本日记本多少钱?不用方程解,要用算式解.
数学
甲.已.丙三人拿出相同的钱买笔记本.买好后,甲和已都要比丙多拿6本,这样他俩要还丙4.2元,笔记本多少元?
数学
英语翻译,要准确的那种,谢谢1.我们不应该对动物残忍,我们应该对动物友好,因为他们有帮助。2.昨天我把英语书忘在家里了。3.昨天我忘记在回家的路上买本书。4.他阻止他儿子
其他
狗! 7. 别忘了明天把你
数学日记可以写什么题材老师布置写数学日记,不知道写什么题材好.最好不要是关于什么买菜的吧,毕竟都挺大的了.我实在想不到什么好的主题我是想要知道一些可以写成数学日记的题材,而
数学
某商店有一种笔记本,每本3元,1打(12本)售价为30元,买10打以上的,每打还可以按27元付款.问:初一一班共57人,每人要1本,则该班级体去买时,最少要付多少元?
数学
为什么买回来的花蛤不吐沙在市场上买的时候看的都是活的都在吐沙可是为什么买回来后就不吐沙了买回来快2两个小时了泡在淡盐水了不是太咸泡之前我让盐都化开了尝了基本没有盐
其他
小莉,小东,小花三人各拿出同样多的钱合买一种笔记本,买回后小莉和小东都比小花多6本,因此小莉,小东分别给小花6元,每本笔记本()元.不要解方程
数学
到木材市场买一段圆木(树干),卖家先测量一下圆木的长度,记为L,再量一下两端的最大直径和最小直径,分别为记D1,d1和D2,d2,试估计一下此圆木的体积是多少?
数学
有一批仪器原售价为1000元,在甲、乙两家商店均有销售.甲商店用如下的方式促销:买一台的单价为980元,买两台每台的单价都为960元,依次类推,没多买一台则所买各台单价均在减少20元,但每台
数学
去哪家商店购买花费较少?
<
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
>
热门搜索: