早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4220126 与同样的100块钱 相关的结果,耗时688 ms
智力题,看你行不行有天,小明的妈妈让小明去买一条5块钱的鱼回来,于是小明买好了就往回走,路上经过小店,很想买糖吃,可身上一毛钱也没有,于是他想办法把鱼分成了平均的三份,分别以2块钱
数学
下6毛钱带回家了,回家小明妈
我一共有6块钱,2块钱一罐可乐,2个空可乐罐可换一瓶可乐,问:我最多可以喝到几罐可乐?
其他
小明有一块四毛钱.酱油一毛四一斤.小明买了十斤,而且还买到了两块2毛钱一块的糖.问小明是怎么做到的
数学
琪琪买了0.05元和0.08元的贺卡共50张,总共用去2905元钱.求这两种价钱的卡片各有多少张.(用解方程)琪琪买了0.05元和0.08元的贺卡共50张,总共用去29.05元钱。求这两种价钱的卡片各有多少张。(
数学
幼儿园买来50把牙刷和30块香皂共用去126元,已知一块香皂的价钱相当于三把牙刷的价钱,一块香皂多少元?
数学
一支钢笔的价钱是6.90元,是一本本子价钱的10倍,一块手表的价钱正好是这本本子的1000倍,这块
数学
1.一架天平上有“称量500克,感量0.5克”的字样,其中五百克表示0.5克表示2.一同学用托盘天平称铁块质量,当天平平衡时,盘中砝码为50克,20克,5克及2克各一个游码再1.5克铁块质量为
物理
这句话什么含义,请自认为理解很透彻的大师回答?一个有一万块钱的人为你花掉一百元,你只占了他的百分之一;而一个只有十块钱的人为你花掉十块,你就成了他的全部……
其他
马大姐糖厂向广东市销售糖块,如果从铁路托运,每千克需运费0.4元,若厂家派人从公路运送,需出差补助费220元,然后每千克需运0.18元.当向广东市销售糖块千克时,两种运送费的一样.全过程
数学
1.旧社会的铜钱,外圆直径为3厘米,内方孔的边长为1厘米,铜钱厚度为0.3厘米,如果要铸造1000个这样的铜钱共需要多少立方米的铜?(的数保留两位小数)2.客车和货车同时从甲、乙两地的中点向
数学
度比是5:7,求甲、乙两地间
<
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
>
热门搜索: