早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 21 与可以用多少个箱子 相关的结果,耗时30 ms
用纸皮做一个长2.5米、宽1.5米.高0.4米的长方体箱子用来堆放同学们收聚的矿泉水瓶.至少要用多少平方分米的纸皮?这个箱子最多能装多少立方分米的东西?(纸皮厚度可以忽略不计)
数学
做一件成人上衣用布1.45米,裤子用布1.15米,用210米布可以做多少套这样的成人衣服?每箱能装15套这样的成人服装,至少需要多少个箱子?
其他
①一本书宫260也,小李每天看25页看了4天,其余的他要在4天看完,剩下的平均每天看多少页②有一批零件,要用箱子装,每箱装27件需要40个箱子,如果每箱多装91件,
可以用多少个箱子
?③蛋糕店里做
数学
1有一个长6米宽和高都是3米的集装箱,平均2立方米空间可以放12箱食用油,这个集装箱容积的百分之50可以放这种食用油多少箱2在村子里要挖一块长方体的沼泽要求长8米,长比宽多2米
数学
一道数学应用题制药厂有两种包装箱,大箱每箱可以装36瓶药,小箱每箱可以装24瓶药,现有一批药,用大箱装比用小箱装少用6个箱子,如果分别用大箱与小箱装各需要多少箱子?
数学
李师傅为某小学的五、六年级的校服进行包装,如果每箱装一定的件数,正好可以装完;如果每箱多装20件,只需原来箱数的79;如果他每箱少装20件,那么就多用2个箱子.问五、六年级的校
其他
有关排列的一道c问题有一些装有铀和铅的箱子,数量足够多,把n个盒子放一行,至少有3个装有铅在一起,共有多少种方法?n由用户输入,要求c编程实现,只有思路也可以
其他
一箱橙子的价格是40元,比一箱苹果贵12元,某个体户用买14箱橙子的钱去买苹果.可以买多少箱?x计算
其他
一箱橙子的价格是40元,比一箱苹果贵12元,某个体户用买14箱橙子的钱去买苹果.可以买多少箱?x计算
其他
3个数字可以组成多少个号码!我的密码箱子忘记密码了!他是3个号组成的!请问高人3个数字可以组成多少个号码?这得用什么公式算?例如000001002....希望能把所有数字写出?
数学
1
2
3
>
热门搜索: