早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 85 与另加价1 相关的结果,耗时138 ms
假设某市2004年新建筑房面积400万平方米,其中有250万平方米是中低价房,预计在今后的若干年内,该市每年新建住房面积平均比上1年增长8%.另外,每年新建住房中,中低价房的面积均比上一年增加
数学
比例首次大于85%
四年级1班45名同学合影,价格是20元,给4张照片,另外每加洗1张照片收费1.5元,若全班每人都要1张照片,一共需要多少元、?
数学
毕业班的18名好朋友合影,照6寸照片可直接得3张照片,价格是6.6元,另外加洗,使每人各得一张照片,加洗一张的价格是1元,平均每人要付元.
其他
五一班有42名同学合影,价格是24.5元,给4张照片,另外每加印1张收费2.3元.若全班每人都要一张照片,一共需要付多少元?
数学
某小学5(1)班的26名同学合影,定价为25.5元给6张照片,另外在加印照片每人2.5元参加合影的同学每人一张,一共需要多少元钱?
数学
五年级(1)班34个同学合影,定价是24.5元,送4张相片.另外再加印是每张2.3元.全班每人要1张,一共需付多少钱?
数学
参加社会实践活动,五年2班52名同学合影留恋,照相馆的定价是20元只给6张相片,另外每加洗一张1.6元,全班每人一张,共需付多少钱?
数学
五一班有42名同学合影,价格是24.5元,给4张照片,另外每加印1张收费2.3元.若全班每人都要一张照片,一共需要付多少元?
数学
某小学五(1)班的24名同学合影,定价24,5元,绐4张照片,另外再加洗照片每张2,5元,参加合影的同学每人需要1张,一共需要多少钱?
数学
思考题:四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
数学
1
2
3
4
5
6
7
8
9
>
热门搜索: