早教吧作业答案频道 -->数学-->
思考题:四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
题目详情
思考题:
四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要1张照片,一共需付多少元钱?
▼优质解答
答案和解析
24.5+(34-4)×2.3,
=24.5+30×2.3,
=24.5+69,
=93.5(元);
答:一共需付93.5元钱.
=24.5+30×2.3,
=24.5+69,
=93.5(元);
答:一共需付93.5元钱.
看了思考题:四年级(1)班34名同...的网友还看了以下:
{2,3,4}用另一种方法表示集合{1,3,5,7,9,11}用另一种方法表示集合 2020-03-30 …
两种氧化物的固体混合物共5.6g,跟7,.3g的盐酸恰好完全反应,则该混合物可能是A.Mgo,Zn 2020-04-27 …
初一下学期三元一次方程组应用题求解!急!用A.B.C三种金属制成甲.乙.丙三种合金,其质量比在甲合 2020-05-16 …
排列组合1到11,一共11个数,现已5个数排列,共排列出462种组合,那么已6个数排列,共需要多少 2020-06-25 …
网费780元1个人交的.物业费850元5个人交的.杂费330元3人交的.合计共5人缴费.现又有6人 2020-07-09 …
满足条件{2,3}包含于M包含于{1,2,3,4,5}的集合M的个数为多少?集合M中至少有元素2和 2020-07-29 …
《数据结构》求集合{1.3.5.8.9}和集合{2.3.6.8.9.15}的交集,并输出结果 2020-07-30 …
集合{1.3.5.7}用描述法表示是什么 2020-08-01 …
二、综合题(共5题,共50分)21.(2014山东东营中考)当地时间2014年5月8号上午,国务院总 2020-12-23 …
小雨有1元,5元,10元的人民币共16张,合计89元.其中5元的人民币比10元的人民币……详见补充小 2021-01-13 …