早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1032800 与原材料价款为3000元 相关的结果,耗时1467 ms
请根据下面这段话填空:星期天,阳阳走了1.02千米,到文具店买了一块0.3元的橡皮,去水果店卖了8千克10克的大西瓜,一共用时0.75小时.1.02千米=米0.3元=角0.4小时=分
其他
__千克.
进来拿分吧已知总价格2087.3元,每个品种的单价是A品种0.42元B品种0.85元C品种0.4元D品种1.75元,问每个品种各需要多少数量才能刚好分摊完,数量必须整数,不限制用几个品种和用多少数量
数学
元/工日X工日/m³为什么就等于元/m³,谁能帮我解释解释,我数学不是太好,转不过弯来了.比如说25元/工日X0.012工日/m³=为什么就等于0.3元/m³.我不是说0.3,算谁都会算.而是单位怎么就
数学
!
某地市话的收费标准为:(1)通话时间在3分钟以内(包括3分钟)话费0.3元;(2)通话时间超过3分钟时,超过部分的话费按每分钟0.11元计算.在一次通话中,如果通话时间超过3分钟,那么
数学
某地公用电话的收费标准:3分之内(包括3分)收取0.3元;超过3分,每分钟按0.1元收费,请你设计一个程序,根据通话时间计算花费(是不是应该用到取整函数?怎么用啊)
数学
市内电话收费:前3分钟0.2元,以后每分钟0.1元;长途电话收费:每10秒钟0.1元.丁丁先打了一个市内电话给爸爸,用了6分钟,然后又打了一个长途电话,共花了2.1元的电话费,丁丁打长途电
数学
小红买一只1.4元的铅笔,以下哪个方案不合理a.给收营员2.4元,找回1元b.给收营员1.7元,找回0.3元c.给收营员2元,找回0.6
数学
某通信公司两种手机卡收费标准:手机卡A月租30元每分钟0.3元;B卡月租0元每分钟0.6元李叔每月用80分钟王叔月一般200分钟请帮他们分别选一种较合算的手机卡,通过计算说明理由.
数学
0.3元一个苹果0.4元一个梨0.1元12个桔子一共有10元钱问一共需要买100个水
数学
一位老农用10元买了油菜籽、西红柿籽、萝卜籽共100包,油菜籽0.3元一包,西红柿籽0.4元一包,萝卜籽0.1元七包,问这位老农买进油菜籽、西红柿籽、萝卜籽各多少包?
数学
<
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
>
热门搜索: