早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 4 与单价为2250元 相关的结果,耗时9 ms
某中学举行室内健身操比赛,为奖励优胜班级,购买了一些篮球和足球,篮球单价是足球单价的1.5倍,购买篮球用了2250元,购买足球用了2400元,购买的篮球比足球少15个,求篮球、足球的单
数学
1、王伯伯家买了一台彩电,单价为4280元,一个冰柜,
单价为2250元
,买这两件电器都享受了政府给予的13%家电下乡补贴,王伯伯实际付了多少元?
数学
小兵兵的外公家买了一台彩电,单价为4280元,一个冰柜
单价为2250元
.都享受了政府给予13%的家电下乡补贴,小兵兵的外公买这两件电器实付多少钱?
数学
重庆市旅游文化商店自制了一款文化衫,每件成本价为20元,每天销售150件:(1)若要每天的利润不低于2250元,则销售单价至少为多少元?(2)为了回馈广大游客,同时也为了提高这种文
数学
上再降低52m%,则日销售量
1
>
热门搜索: