早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 1176402 与加元和美元在08年6月中旬的汇率是1美元=1 相关的结果,耗时185 ms
学校食堂从蔬菜市场购进大葱8千克,用去9.6元;购进菜花6千克,用去6.6元.1千克大葱比1千克花多多少元钱?
数学
某城区出租车起步路程是3千米,起步价是6元,每超出1千米单价是1.6元(不足1千米按1千米计算收费).(1)小王乘车到25千米的地方,他应付多少元?(2)小红有22元,最多可以乘车多少
数学
泉州向北京打长途电话,通话3分钟以内3.6元,每超过1分钟加收1元,某人打电话x分钟(x>3的整数)则应付电话费()A、3.6x元B、(3.6+x)元C、(0.6+x)
数学
.6)元
2010年10月15日,人民币又升97个基点至6.6415元兑1美元,再创新高。一个多月来,人民币累计升值达2.5%。人民币升值A.会给我国的外贸企业带来发展机遇B.有利于我国的产品出口C
政治
小学数学题某市出租车的收费如下:3千米及三千米以下8元3千米以上,单程,每增加1千米1.6元3千米以上返程,每增加1千米1.2元(1)李丽乘出租车从家到外婆家,共付17.6元,李丽到外婆
其他
校,他怎样坐车比较划算?需付
A是B的6分之5,B比c少百分之25.AB两个一共是2.31万元.(1)B是多少万元?(2)cA是B的6分之5,B比c少百分之25.AB两个一共是2.31万元.(1)B是多少万元?(2)c有多少万元?
数学
小红买了3个雪糕和3个冰棒,付了13.5元.雪糕的单价是冰棒的2倍.冰棒和雪糕的单价分别是()A.1.5元和3元B.1元和3元C.1.3元和2.6元D.3元和1元
数学
面包饼干汽水包子2元/个5元/包3元/瓶1元/个(1)买5个面包和1瓶汽水应付元.(2)小明有1张10元的和1张5元的钱,这些钱能买瓶汽水.(3)笑笑用30元钱先买了6
数学
干.
一道很老的智力题,求救~4个人,3个人出钱买烟.一个出两元,共6元.另外一个人跑路.买烟花了5远,还剩下1元.跑路的人拿走4角,还剩下6角,出钱人各分得2角.出钱人实际每人出1.8元.1.8×3=5.4,加上跑
数学
东东到店里买东西,买十个差8.9元,买五个剩1.6元,问他有多少钱?我回答:|—8.9|+1.6=10.510.5÷(10-5)=2.12.1×5+1.6=12.1错了写出正确答案
数学
<
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
>
热门搜索: