早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 15 与则每斤售价为 相关的结果,耗时18 ms
则么做这道题有三种购物袋,每只售价分别为1元,2元和3元,这三种购物袋每只最多分别能装大米3公斤,5公斤和8公斤.小明和爸爸选了3只购物袋来装20公斤的散装大米,选的3只购物袋至少应付给超
数学
春节期间,物价局规定花生油的最低价格为4.1元/斤最高价格4.5元小王按4.1元购入若原价出售则每春节期间,为了做到"稳定物价,保障供给",物价局规定花生油的最低价格为4.1元/斤,最
数学
天可卖出200斤;若价格每上
广东特产专卖店销售龙眼干,其进价为每斤40元,按每斤60元出售,平均每天可售出100斤,后来经调查发现,单价每降低2元,则平均每天的销售量增加20斤.每斤降价多少元,每天销售额最大
数学
某卖水果的商家做促销活动,A中苹果原价每斤6元,共有20斤,B种苹果原价每斤Y元,共有20斤,先做促销如果全部买走,
则每斤售价为
(6+y)/2元,算一算这样的活动是真促销还是假促销.
数学
如果abc的平均数是8,则a-3,b-3,c-4,d-6的平均数是多少?甲乙丙三种饼干售价分别为3元、4元、5元,若将甲种10斤,乙种8斤,丙种7斤混到一起,则售价应该定为每斤多少元?跟平均数中位数众数有关的初
数学
有甲乙丙三中不同的水果,每斤售价分别为5元,6元,7元,若将甲种水果8斤,乙种水中7斤,丙种水果5斤混合到一起,则混合后每两斤做成一个水果礼盒的售价为
数学
有甲,乙,丙三种不同的水果,每斤售价分别为5元,6元,7元,若将甲种水果8斤,乙种水果7斤,丙种水果5斤混到一起,则混合后每2斤做成一个水果礼盒的售价是多少?宝贝负数你想吓死人么?····我算
数学
盐焗鸡的售价18元/斤是根据什么计算出来的1只白鸡(去毛及内脏后)按1.8斤计算,进价每斤5.5元左右(全国平均),每只配料费用1元/只,则一只鸡的成本为1.8×5.5+1=10.9元。做成盐焗鸡后重1
其他
何进行账务处理
某海鲜档出售一批总共150斤(1斤=0.5千克)的鲜鱼,按原价每卖出一斤可赚5元.由于较为畅销,在卖出1/3后,档主将售价上调20%,卖完所有鲜鱼后,档主一共赚了1250元,则原售价()元.
数学
2011年10月在职硕士考题新鲜水果含水量98%,一天后的含水量降为97.5%,某商店以每斤1元的价格购进了1000斤新鲜水果,预计当天售出60%,两天内售完,要让利润维持在20%,则每斤水果的平均售价应定为
数学
1
2
>
热门搜索: