早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 58 与准备去买3 相关的结果,耗时56 ms
二(3)班准备买书捐给灾区小朋友.《少年百科全书》每本12元,先买来10本,后来又买了5本,一共用去多少元?
数学
李老师带了500元去商场买物品,他先买3件运动服,用去370.5元,准备用剩下的钱买相册,每本相册5.8元,李老师可以买几本相册?
数学
林化的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克买了橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价是橙子的
数学
妈妈去市场买水果,她先花b元买了2.5千克的桔子,还准备花3千克买苹果,苹果的单价是桔子的3.5倍.买苹果应付多少钱?
数学
妈妈和小红去买水果,妈妈准备天9千克苹果和6千克香蕉,可是水果店的单价上写的是3千克苹果25元,千克香蕉10元.请你帮助她们算算,应付多少钱?
数学
一:3人去菜市场买鱼,甲准备买1KG鱼头,乙要买1KG鱼身,丙要买1KG鱼尾.他们去询问摊主价格,摊主说:“鱼头每千克8元,鱼身每千克6元,鱼尾每千克4元,整条每千克5元.”设计做省钱办法,计算各付
数学
请你当向导。1.丁丁想买CD盘,商场没有,他该去。2.冬冬要买《勇敢小虎队》,他应该到书店柜去找。3.我准备买一瓶酱油、一块肥皂、一枝铅笔,应分
语文
___柜中找。
为庆祝足球比赛获胜,班长准备用60元班费去买水果,如果买了8千克香蕉和8千克苹果,付钱过后还有剩余,如果买10千克香蕉和8千克苹果,则钱不够.已知每千克香蕉3元,每千克苹果的价格是整数,则
数学
<
1
2
3
4
5
6
>
热门搜索: