早教吧
育儿知识
作业答案
考试题库
百科
知识分享
创建时间
资源类别
相关度排序
共找到 781177 与再列方程解答.A.买足球所用的钱数占总钱数的49B.买篮球的钱数与买足 相关的结果,耗时116 ms
张老师带了520元钱去商店买排球,发现排球的单价比32元贵.买了14个排球后,钱还
其他
一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的10倍爱云动的妈妈买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共用了26元个羽毛球多少钱
数学
篮球足球乒乓球书包文具盒186元70元2元209元8元(1)买一个足球的钱可以买几个文具盒?有剩余吗?(2)买6个篮球和5个足球一共需要多少元?(3)你还
数学
?
买4个篮球和6个排球共500元,买2个篮球和买1个排球的钱一样多.篮球和排球各多少元?
数学
1一支网球拍的价钱是一个网球价钱的18倍,王明买了一支网球拍和2个网球,一共花了120元,一个网球的价钱是多少元?
数学
学校体育组准备用500元钱购买单价分别为120元和80元的篮球与排球若干个,购买时正逢超市部分商品打折,且知篮球打八折,排球打九折,那么在保证购买球的数量最多的情况下,篮球最多
数学
学校计划购买a(a>10)个单价34.5元的足球,实际上从买买足球的钱中拿出207元买了跳绳,这样就能买多个足球六年级数学应用题用算数解
其他
某人有n元钱,他每天买一次物品,每次买物品的品种很单调,或者买一元钱的甲物品,或者买两元钱的乙物品,或者买两元钱的丙物品,问他花完这n元钱有多少种不同的方式.
其他
如何买运动服?李老师要给篮球队的6名同学买运动服,红色上衣144元,蓝色上衣118元,红色裤子46元,蓝色裤子58元,请做一个买运动服的计划,每人买一套最少花多少钱,最多花多少钱?我疑惑的是能
数学
一个足球的价钱是一个排球价钱的3倍,买了2个足球和5个排球共花253元,那么足球和排球单价各多少元?请用四年级学生的格式回答,谢了
其他
<
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
>
热门搜索: